Товарищеские игры

LaffJoy

Папка
Сборная Украины отправилась в Дерби
На матч с бразильцами "желто-синие" отправились в составе 20-ти игроков:
Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Андрей Дикань ("Спартак" М, Россия).
Защитники: Александр Кучер ("Шахтер"), Виталий Мандзюк ("Днепр"), Евгений Хачериди ("Динамо"), Владимир Полевой ("Металлург" З), Александр Романчук ("Металлист"), Артем Федецкий ("Карпаты").
Полузащитники: Руслан Ротань ("Днепр"), Алексей Гай ("Шахтер"), Олег Гусев ("Динамо"), Игорь Худобяк ("Карпаты"), Денис Кулаков ("Ворскла"), Денис Олейник ("Металлист"), Александр Алиев ("Локомотив" М, Россия), Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия).
Нападающие: Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба — "Динамо"), Евгений Селезнев ("Днепр"), Андрей Воронин ("Динамо" М, Россия).
 

LaffJoy

Папка
Швейцария назвала состав на игру с Украиной
Наставник сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд объявил список футболистов, который будут готовиться к домашнему контрольному матчу с Украиной.
17 ноября в Женеве против Украины могут сыграть:
Вратари: Диего Бенальо (Вольфсбург), Марко Вэлфли (Янг Бойз)
Защитники: Штефан Лихштайнер (Лацио), Франсуа Аффолтер (Янг Бойз), Йохан Джуру (Арсенал), Штефан Грихтинг (Осер), Стив фон Берген (Чезена), Рето Циглер (Сампдория)
Полузащитники: Валон Бехрами (Вест Хэм), Желсон (Кьево), Давид Деген (Янг Бойз), Гекхан Инлер (Удинезе), Пирмин Швеглер (Айнтрахт), Транкильо Барнетта (Байер), Ксавье Маргаираз (Цюрих), Шердан Шакири (Базель), Валентин Штокер (Базель)
Форварды: Александр Фрай (Базель), Марко Штреллер (Базель), Хакан Якин (Люцерн)
Ист: Турнир
 

LaffJoy

Папка
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев назвал состав на последний товарищеский матч в этом году – против Швейцарии.
Среди 20 приглашенных – двое потенциальных новичков. Это игроки молодежной сборной – полузащитник донецкого «Металлурга» Николай Морозюк и хавбек донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко.
Отметим также, что впервые в этом году вызваны защитник «Амкара» Виталий Федорив и вратарь «Шахтера» Рустам Худжамов.
Тогда как не получили приглашения в сборную целый ряд игроков, сыгравших в последних матчах Украины: лишь недавно залечивший травму Андрей Шевченко, Евгений Селезнев, Андрей Воронин, Олег Гусев, Алексей Гай, Денис Кулаков, Денис Кожанов, Игорь Худобяк, Евгений Хачериди, Владимир Полевой и Андрей Дикань (голкипер московского «Спартака» ожидает пополнения в семье).
Состав сборной Украины:
Вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов (оба − «Шахтер»).
Защитники: Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий, Александр Кучер (все − «Шахтер»), Виталий Мандзюк («Днепр»), Тарас Михалик («Динамо»), Александр Романчук («Металлист»), Артем Федецкий («Карпаты»), Виталий Федорив («Амкар»).
Полузащитники: Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба − «Днепр»), Андрей Ярмоленко («Динамо»), Денис Олейник («Металлист»), Николай Морозюк («Металлург» Д), Тарас Степаненко («Шахтер»), Александр Алиев («Локомотив»), Анатолий Тимощук («Бавария»).
Нападающие: Артем Милевский («Динамо»), Марко Девич («Металлист»).
 

LaffJoy

Папка
Швейцария - Украина - 2:2 (1:0)
Голы: Фрай, 40 (1:0); Алиев, 48 (1:1); Фрай, 62 (2:1); Коноплянка, 75 (2:2)
Швейцария: Афолтер; Джуру; Вельфли; Лихтштайнер (фон Берген, 71); Циглер; Барнетта (Фернандес, 46); Штокер (Деген, 84); Швеглер (Костанцо, 66); Инлер (Шакири, 46); Якин; Фрай (Бен-Халифа, 76)
Украина: Пятов; Федецкий; Ракицкий; Чигринский; Мандзюк; Михалик (Степаненко, 65); Тимощук; Алиев; Девич (Милевский, 46); Коноплянка (Морозюк, 87); Ярмоленко (Олейник, 74)
Предупреждения: Барнетта, 44 - Тимощук, 2; Михалик, 13; Алиев, 43
Вечер в Женеве
Сборная Украины сыграла вничью с национальной командой Швейцарии, дважды отыгрываясь по ходу матча. Вашему вниманию – альтернативный обзор поединка
Импозантный седовласый мужчина, похожий на актера Пола Ньюмана, достал дорогой мобильник из кармана такого же недешевого пальто. Ага, пропущенный вызов. Ничего, перезвоним – все равно, в европейском роуминге нет разницы, входящий звонок или исходящий. В трубке ответили – с мягким украинским акцентом.
- Буона сера, алленаторе! Как говорили в «Крестном отце» - каков ваш ответ на наше предложение, от которого нельзя отказаться?
- Подождите немного, дайте мне собраться с мыслями, дайте хотя бы отдохнуть после игры…

- Но, синьор, времени мало – вы же слышали заявление, что в следующем году для нашей сборной должен начаться стабилизационный период. Ну или как-то так. В общем, надо определяться. И побыстрее. Кстати, вы не сразу взяли трубку – неужели были на матче?
- Да. От нас в Женеву идет прямой скоростной поезд. Собрал сумку, кинул туда минералку, бананы, яблоко и ДВД – с записями игр с Польшей, Канадой и Бразилией, сел в купе, включил, посмотрел минут пятнадцать и… задремал, извините. Мне ведь уже за шестьдесят.

- То есть вы нашу сборную «с листа» смотрели?
- Да, но поезд приехал чуть быстрее, я быстро взял такси – и мигом на стадион. У спекулянта в какой-то смешной рубашке с вышивкой взял билет в центральный сектор, а поскольку у него не было сдачи со ста евро – он мне еще и «Ролекс» дал. Клялся, что настоящий. В общем, я еще успел посмотреть предматчевую разминку – она тоже, поверьте, дает немало пищи для размышлений.

- Ха-ха! Хорошо, давайте лучше к делу – как вам наша игра? Вы беретесь тренировать нашу сборную? Коллектив ведь хороший подобрался – работать с ними одно удовольствие, поверьте…
- Я так не думаю. Смотрел и не понимал – что они делают на поле. Такое впечатление, что они позавчера впервые увидели друг друга, вчера провели первую совместную тренировку, а сегодня в течение всего первого тайма пытались определиться, кому куда открываться при быстром переходе из обороны в атаку, кто караулит подбор, кто против кого играет персонально при «стандартах», кто страхует, и кто должен разгонять атаки и задавать им направление.

- Но у нас играет Ярмоленко – один из 50-ти самых талантливых молодых футболистов мира.
- И что? Что он сделал в первом тайме? Только один прострел со своего правого фланга, и то – в руки вратарю. Справедливости ради, и напарник с левого фланга, тот, что с фамилией как у птички – о, Коноплянка – что он сделал? Только один проход и удар, и то – у нас в Серии Че Дуэ бьют и то лучше.

- Но во втором тайме они оба отметились забитыми мячами! У них есть потенциал!
- Да, согласен, но его еще развивать и развивать. А вот недостатки видны уже сейчас. Ваша команда проиграла почти всю борьбу на «втором этаже» - хотя у вас немало игроков выше 180 см. Ваша сборная была очень неубедительна на подборе. А как вам ситуация, когда два опорных хавбека: один - Тимощук стоит двадцать миллионов Евро…

- … а второй – Михалик - двадцать миллионов гривен, ха-ха!
- Да, так вот, они оба уже к пятнадцатой минуте сидели на «горчичнике»! А потом и ваш плеймейкер тоже получил предупреждение! Это же никуда не годится!

- Зато у нас хороший сыгранный дуэт центральных защитников – молодые, и в Лиге чемпионов постоянно играют. Чигринского вот «Барселона» покупала, за двадцать пять миллионов евро!
- Да, и ему во втором тайме 35-летний тихоход Якин прокинул мяч «в очко» - ничего не скажешь, хорош. Его напарник Ракицкий, конечно, чуть получше сыграл – что особенно порадовало, с дриблингом парень, не стеснялся идти вперед и бить по воротам с дальней дистанции, разочек простреливал – ему бы еще прицел подправить – тоже, глядишь, в «Барселону» бы перешел. Через пару-тройку лет.

- Как раз после Евро-2012! И оно будет триумфальным для нас, если вы примете нашу сборную, синьор!
- Подождите. Хорошо, есть у вас два центральных защитника, есть не самый плохой вратарь Пятов – сегодня ему пришлось изрядно поработать, и в общем и целом мне понравились его действия, хотя со штрафного он пропустил в «свой» угол, а во втором случае мог бы попробовать выйти на перехват. Но это неважно. Важно то, что мне не понравились действия крайних защитников, Федецкий и ошибается, и грубит непомерно, да еще и огрызается, а Мандзюк – ну, такое впечатление, что он вообще больше в центре привык играть, а уж никак не на фланге.

- Зато у нас хороший нападающий – Милевский. Когда играет, конечно. Он обещал скоро в Минск приехать и показать себя во всей красе.
- Да, я слышал, что это его родина. А вот парень, что бегал в первом тайме, Девич – явно не украинец. Однако выступает за вашу сборную. Нет, ну я, конечно, ничего не имею против натурализации…

- Не верю я ему – опять, скорее всего, филонил – ему уже в воскресенье предстоит в футбол играть, против тех же Михалика, Ярмоленко, Милевского…
- Понятно. Но все равно – он был плох. Ни единого момента, ничего. Как, впрочем и вся ваша сборная – ни одного удара в створ ворот, всего один угловой. Мне они очень не понравились.

- Зато как во втором тайме преобразились!
- Думаю, ваш тренер использовал метод сэра Алекса Фергюсона. Кстати, он почему-то поехал на матч Бразилия – Аргентина, а я – в Женеву. Ну так вот, я не удивился, что ваша сборная преобразилась, и даже забила гол. Этот Алиев – мало того, что бьет хорошо, так ему еще и фартит. Нелепый рикошет – и гол.

- А еще мы, как никто другой, можем переламывать ход неудачно складывающегося для нас матча! А если и вы нашу сборную примете – вообще начнем играть как Англия, Франция, Испания. Кстати, испанцы – чемпионы мира – проиграли сборной Швейцарии, а мы сыграли с ними вничью! Да еще и на их поле!
- Да, скажите спасибо Пятову и Коноплянке – он-то молодой, но забил совсем по-взрослому. Вообще, конечно, у вас есть хорошие молодые игроки – я увидел как играет Степаненко, увидел Морозюка. Не зря же ваша сборная в финал Евро пробилась.

- Если вы возглавите нашу сборную – обещаю, вы их вживую в Дании посмотрите…
- Я подумаю. Но вообще-то, после такого матча, как сегодняшний, у меня еще более укрепилась мысль, что работы здесь – непочатый край. Да и организация у вас, наверняка, хромает – не то, что в Италии, мне Колина рассказывал.... В общем…

- Что, алленаторе, вы согласны?
- Я очень хорошо подумаю. Если Вы, патрон, увеличите сумму моего контракта еще на миллион. А теперь – мне пора отдыхать. Давайте созвонимся на следующей неделе. Или ближе к Рождеству. Буона нотте!

Денис Соболев
 

lion.ts

[deleted]
Эстония побеждает Уругвай

Эстония - Уругвай 2:0

Голы: Васильев, 61, Заховайко, 65

Эстония: Парейко, Сидоренков, Ряхн, Пииройа, Яагер, Круглов (Кинк, 64), Дмитриев, Вунк, Пурье (Пури, 55), Айжуперо (Заховайко, 57), Сааг (Васильев, 58)

Уругвай: Кастильо, Перейра, Лугано, Викторино, Фусиле (Эгурен, 71), Аревало, Перес (Скотти, 69), Рамирес (Перейра, 56), Эрнандес, Абреу (Фернандес, 69), Форлан

Предупреждения: Кинк - Фернандес
Мега-сборная Уругвая)))
 

Miroku

Well-Known Member
Ну че раскачают наши Италию? Думаицо что есть шансы у такой Италии даже выиграть.

Зі: А кацапедиги пусть Катару про.пут)))
 

lion.ts

[deleted]
Ну че раскачают наши Италию? Думаицо что есть шансы у такой Италии даже выиграть.

Зі: А кацапедиги пусть Катару про.пут)))
раскачалка не отросла(((

На самом деле, даже такой состав Италии на порядок сильнее, чем любой состав Украины. Принимаем это как факт...
 

Miroku

Well-Known Member
Зато кацапетики как всегда отожгли с 90 командой мира 1-1 :D
И то им пофартило в начале вобще могло 0-3 быть еслиб не штанги)
 
Зверху