Дождик в Сумах 15.03.2013

gadiks

Active Member
Дождик в Сумах 15,03,2013
Никто сегодня не замечал что после сегодняшнего дождика на курточке странные выпадения?
у меня вся кожаная(черная) курточка в мелких частицах (типа песка но не песок, и больше как-раз в районе спины и плечах), вытирается тряпочкой, сумка тоже кожаная и тоже в мелких точечках стала после подсыхания капелек дождя.
В дождик попал около 12-13 часов дня в районе Горького

А вот сейчас по новостям сказали что в Днепропетровске был кислотный дождь...
 

Sierrig

Member
На проспекте Лушпы аналогичная ситуация . Смотрю на курточку и не могу понять в чем проблема
 

VIB

vib : bash
Модератор
gadiks, в такое же время проходил в данной местности - ничего подобного не заметил.
 

Shulc

Member
Хватит курить!)))))))))))))))))))
Есть. такое дело.
Это пыль до нас дошла от Челябинского метеорита!
 

dimon_696

New Member
Дождик в Сумах 15,03,2013
Никто сегодня не замечал что после сегодняшнего дождика на курточке странные выпадения?
у меня вся кожаная(черная) курточка в мелких частицах (типа песка но не песок, и больше как-раз в районе спины и плечах), вытирается тряпочкой, сумка тоже кожаная и тоже в мелких точечках стала после подсыхания капелек дождя.
В дождик попал около 12-13 часов дня в районе Горького

А вот сейчас по новостям сказали что в Днепропетровске был кислотный дождь...

да, да, да. был на улице, на зонтику такие же плямы были!
 

lordъ

jerk it out
а никто не заметил что ветер был восточый, в приземном слое сильная инверсия и попахивало цехом ФК как будто трубу нюхаешь?
 

Rutik

New Member
Песок из Сахары пролился дождем над Крымом

Жители многих регионов Крыма отметили сегодня необычное явление: проливной дождь сопровождали мелкие крупицы песка разнообразного цвета - от серого до красного. Как оказалось, это следствие пыльных бурь в пустыне Сахара, которые принес южный циклон. Дожди с песком прошли, в частности, над Симферополем, Севастополем, Черноморским районом.

Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщила дежурный синоптик Регионального центра по гидрометеорологии в АРК.

«Это сезонное явление и не является аномальным. Оно вызвано пыльными бурями в Сахаре. Тропические воздушные массы донесли песок из Африки до Крыма, где прошли дожди с песчаными вкраплениями», - отметила синоптик.

 
Зверху