ТРЦ "Мануфактура"

Glucker

Здесь был статус
Кардинально нового ничего мультиплекс в Сумы не принесет.
Боулинг нужнее. У Турбины, по сути, конкуренции нету. БильБоу конкуренцией не считаю.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
А в "Лавине" разве нет боулинга? Хозяева ТРЦ вроде заранее договорились, что там будет боулинг, а в "Мануфактуре" - кинотеатр. Вот только с "Сильпо" непонятки, возможно оно со временем переедет.
Ниче они не договаривались, просто протупили строители и архитекторы Лавины, не заложив норм высоту потолков под кинотеатр, а после того как приехали представители сети (не Планеты) и увидели, что им пытаются втюхать и отказались, думали нарастить, но отказались, решив со временем пристроить еще площадь. Но видимо уже не судьба...

Кардинально нового ничего мультиплекс в Сумы не принесет.
Боулинг нужнее. У Турбины, по сути, конкуренции нету. БильБоу конкуренцией не считаю.
Разве ничего не принесет? А как на счет проката одновременно в одном месте более 10 разных фильмов на любой вкус с началом сеансов каждые 15 минут? Или устраивает когда в двух кинотеатрах в разных местах показывают максимум 6-7 фильмов и одного жанра?

Вот ума не приложу чем нужнее боулинг в месте, которое изначально владелец здания запланировал под кинотеатр... Может я чего-то не понимаю, но видимо у владельцев Мануфактуры, которые проводили исследования сложилось аналогичное моему мнение...

Интересно, что начнут кричать, если пройдет аукцион по участкам на Черепина под ТРК, ТК и Спортивного комплекса с аквапарком, начнется стройка и в ТРК войдет еще одна сеть кинотеатров? :)
 

Glucker

Здесь был статус
Разве ничего не принесет? А как на счет проката одновременно в одном месте более 10 разных фильмов на любой вкус с началом сеансов каждые 15 минут? Или устраивает когда в двух кинотеатрах в разных местах показывают максимум 6-7 фильмов и одного жанра?
Сколько раз в неделю Вы ходите в кинотеатр?
По сути, в репертуаре и 6-7 фильмов одновременно вполне достаточно если грамотно подбирать репертуар. В мире выпускают не так много качественных фильмов, чтобы каждую неделю наполнять репертуар кинотеатра болше чем десятком качественных новых картин.

Тем более это IMAX, которого в Сумах нет.
Так в том-то и беда, что в Мануфактуре не планируется IMAX.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Сколько раз в неделю Вы ходите в кинотеатр?
По сути, в репертуаре и 6-7 фильмов одновременно вполне достаточно если грамотно подбирать репертуар. В мире выпускают не так много качественных фильмов, чтобы каждую неделю наполнять репертуар кинотеатра болше чем десятком качественных новых картин.
Чаще чем в боулинг :lol: 6-7 это максимум того, что показывают в Сумах, обычно это 3-4 фильма. Уж поверьте знаю не по наслышке - выпускается достаточно много фильмов, из которых в Украину доходит в прокат дай бог 10%. И по-нормальному фильм в прокате в кинотеатре должен быть не менее 2 недель, а лучше 3; соответственно с уменьшением количества сеансов. Каждую неделю в среднем в прокат выпускается 6-7 новых фильма, учитывая что не все берут арт-хаус и фильмы 1-2 недельной давности, кинотеатр может показывать одновременно 3-4 новинки недели, 3-4 фильма, которые вышли за неделю до этого и еще 3 фильма, которым 2 недели... Итого репертуар кинотеатра будет порядка 9-12 фильмов, которым не более 3 недель... Я уже не говорю про то что можно давать 1-2 сеанса для какого-то блокбастера, который вышел месяц-два назад, соответственно с меньшими ценами...
Пойдем дальше... Не многие сейчас любят, да и просто физиологически по разным причинам воспринимают 3D - цифровые копии позволяют выбирать режим показа, соответственно кинотеатр с большим количеством залов может себе позволить показать 2-3 сеанса не в 3D, тот же мультик для маленьких или просто критиков 3D.... Это плохо? Разве это не дополнительный плюс?

Так в том-то и беда, что в Мануфактуре не планируется IMAX.
Не вижу беды и проблемы :) Разницу между IMAX и REAL-D знаете? Или даже не так... А знаете, что в Украине нет истинного Аймакса? Что только 1 кинотеатр в СНГ можно назвать Аймаксом, а остальное это тот же Real-D, только экран с немного другими пропорциями и соответственно для него нужен специфический контент - с "правильным" соотношением сторон? Такие фильмы только документалки. За последние пару лет из художественных фильмов для аймакса сделано около 10-ка фильмов, да и то не полностью, а только 15-20 минут разбросанных по всему фильму, а остальное - обычное 3D. Да и то повторюсь - эти кадры просто немного "выше", эффект тот же...

А настоящий Аймакс - это пленочная двухпроекторная система с пленкой 70мм. В крайнем случае - проектора нового поколения с 4K разрешением, но их надо два, а они дорогие... Кстати в Украине их только два сейчас установлено - в Мариуполе и Киеве...
 

webturist

Member
Re: Відповідь: ТРЦ "Мануфактура"

В маленьком зале смотреть значительно приятнее. Тем более это IMAX, которого в Сумах нет.
Я часто ходил в Киеве в кинотеатр Украина (малый зал). С Дружбой ни в какое сравнение не идет.
Космос, как по мне, расположен неудобно. Я туда никогда не ходил.
Если Планета Кино будет крутить и обычные фильмы, а не только IMAX, да еще и по сопоставимым с Дружбой ценам - Дружба вымрет, туда ей и дорога.
Не будет нам аймакса.... сцуко(((
А мультиплекс это фигня. я все равно не буду туда ходить и вам не советую. т.к. маленькие залы с маленькими экранами не очень удобно. А летом там духотища будет ужоос.
Кто был в их кинетеатрах? я был в Харькове и Ялте, правда в IMAX, но даже там душновато было, хоть и зал на 450 чел. А цены, будут лупить скорее всего по харьковски. И я не только про входные билеты говорю: пиво от 12 грн. за 0,5 чернигов светлое, а дальше только леффе и подороже. нафига это нужно:x .
Дружба все равно будет на голову выше! Вот космос может и загнется.....
 

webturist

Member
Уж поверьте знаю не по наслышке - выпускается достаточно много фильмов, из которых в Украину доходит в прокат дай бог 10%.
А толку. количество не значит качество. Даже из этих 10 % смотреть в кинотеатре стоит только те же 10 %. снимают фуфло всякое. так что 1 норм фильм в неделю это уже норма, остальные, повторюсь фуфло. Так зачем остальные??? вот смотрите с изобилием кинотеатров в других городах количество фильмов в прокате не отличаться от нашего, проверьте. А смотреть болливуд, ну извините :sick:

Не вижу беды и проблемы Разницу между IMAX и REAL-D знаете? Или даже не так... А знаете, что в Украине нет истинного Аймакса? Что только 1 кинотеатр в СНГ можно назвать Аймаксом, а остальное это тот же Real-D, только экран с немного другими пропорциями и соответственно для него нужен специфический контент - с "правильным" соотношением сторон? Такие фильмы только документалки. За последние пару лет из художественных фильмов для аймакса сделано около 10-ка фильмов, да и то не полностью, а только 15-20 минут разбросанных по всему фильму, а остальное - обычное 3D. Да и то повторюсь - эти кадры просто немного "выше", эффект тот же...
А настоящий Аймакс - это пленочная двухпроекторная система с пленкой 70мм. В крайнем случае - проектора нового поколения с 4K разрешением, но их надо два, а они дорогие... Кстати в Украине их только два сейчас установлено - в Мариуполе и Киеве...
Сами себя утешаете?? Вы хоть раз были в IMAX? Это потрясающее зрелище!!!! "Тихоокеанский рубеж" хоть и фильм с плохим сценарием и режиссурой НО ЭФФЕКТЫ РЕАЛЬНО ЖИВЫЕ!!!! Иногда казалось, что эта тварь тебя сожрет. Так какой Мультиплекс может быть лучше высококачественной, живой картинки в IMAX 3D??
 

Simpson

シンプソン
Модератор
А толку. количество не значит качество. Даже из этих 10 % смотреть в кинотеатре стоит только те же 10 %. снимают фуфло всякое. так что 1 норм фильм в неделю это уже норма, остальные, повторюсь фуфло. Так зачем остальные??? вот смотрите с изобилием кинотеатров в других городах количество фильмов в прокате не отличаться от нашего, проверьте. А смотреть болливуд, ну извините :sick:
На вкус и цвет... Кому-то тошно от блокбастеров, хочется мелодраму или артхаус, кому-то подавай сортирный юмор а-ля Американский пирог... Хорошо когда есть выбор!
Сами себя утешаете?? Вы хоть раз были в IMAX? Это потрясающее зрелище!!!! "Тихоокеанский рубеж" хоть и фильм с плохим сценарием и режиссурой НО ЭФФЕКТЫ РЕАЛЬНО ЖИВЫЕ!!!! Иногда казалось, что эта тварь тебя сожрет. Так какой Мультиплекс может быть лучше высококачественной, живой картинки в IMAX 3D??
Почему же сразу утешаю :)
Не переживайте был я в Imax-е - и в Лондоне (BFI London IMAX - на 6 метров шире и на 8 м выше экран, чем в Ялте), в Москве в Nescafe Imax (первый и самый большой в СНГ), и в Ялте, Киеве и Львове и т.д. ...
Поверьте разницу я знаю как визуально, так и со стороны техники и контента, который показывается.
А вот вы смотрели документалки Аймакса не с цифрового проектора (как по всей Украине), а с двух проекторов с пленкой 70 мм, да еще и снятое специальными камерами сразу в 3D, а не конвертнутые Рубежи, Супермены и т.п., которые и рядом не стояли по качеству?

В общем по факту - залы есть, работать будут. Ходить или нет - выбор каждого. Целесообразность такого формата (мультиплекс на 5 залов) увидим сразу же по закрытому Космосу и умирающей Дружбе...
 
Зверху