ТРЦ "Мануфактура"

Luxury

Active Member
сетевые и местные магазины.
Ну сетивые это хорошо если капиталы из другиз городов это новые рабочие места. А вот местные сомневаюсь сейчас и так много пустует помещений, а при отношенни теперешней власти к малому бизнесу это становится убыточным. Да и при таких ценах на аренду в сумах которую можно прировнять к большим городам. Единственное если цены на аренду бутут ниже тогда есть смысл. Посчитайте сколько сейчас будет новых торговых комплексов: Днипро, Мануфактура, ТРЦ,
 

Luxury

Active Member
сетевые и местные магазины.
Ну сетевые это хорошо если капиталы из другие городов это новые рабочие места. А вот местные сомневаюсь сейчас и так много пустует помещений, а при отношение теперешней власти к малому бизнесу это становится убыточным. Да и при таких ценах на аренду в сумах которую можно прировнять к большим городам. Единственное если цены на аренду будут ниже тогда есть смысл. Посчитайте сколько сейчас будет новых торговых комплексов: Днипро, Мануфактура, Лавина, чего-то мне кажется для города с 300 000 населения как-то многовато новых торговых центров.
 

Agronom

the watcher...
Luxury, а как же Полтава?
для примера
+ у них есть еще 2 или три торговых центра. (ТРЦ "Киев" и еще какой то)
 

Luxury

Active Member
Luxury, а как же Полтава?
для примера
+ у них есть еще 2 или три торговых центра. (ТРЦ "Киев" и еще какой то)
Не углублялся в подробности, но платежеспособности жителей Полтавы по каким-то причинам выше чем Сумских. С чем это связано я не знаю. Может что Полтава прогрессивней, чем Сумы(мы отстаем лет на 5). Может люди другие, лучше что-ли. Из за высшей платежеспособности у них и клубов больше, и лучше, и брендовых магазинов полно,и развлечений хватает.
 

Agronom

the watcher...
Luxury, это исключительно Ваше мнение.

Люди которые строят подобные ТРЦ перед их строительством проводят кучу просчетов и бизнес-планов, а уже потом начинают задумываться вкладывать в такой проект деньги или нет.
Когда Биль Боу открылось в выходные дни поиграть в боулинг было проблематично - очереди.
А дискотека на которую впускали до 600 человек?
Единственное на что еще стоит сделать ставку застройщикам - это каток в ТРЦ - это будет неоспоримы плюс для такого заведения которое приведет еще одну нишу клиентов.
ИМХО
 

Agronom

the watcher...
Ну, что видели как с 1 апреля усиленными темпами строить начали? :)
Глядишь к 1 мая первый этаж выгонят! ;)
 

Cannabis

New Member
Агрономчик, возьмём к примеру Полтаву...

ТЦ "Киев": 1 этаж заполнен на 100%, 2 этаж на 75, 3 этаж на 40, не помню уже есть ли 4 этаж.... Это при том, что он меньше, чем "Лавина" будет. (вроде как).

Такая же хрень и у нас будет. В той же Полтаве я бы не сказал, что много сетевых магазинов одежды.
 
Зверху