ТРЦ "Мануфактура"

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
да, даешь круглосуточные многозальные кинотеатры!! бывал в таком, супер!
 
А при чем тут "заставляет" или " не заставляет"?
Я вообще-то констатировал тот факт, что цены у них в 3-4 раза выше чем в обычном кинотеатре.
Какие 3-4 раза? В "Дружбе" по 50грн, IMAX 3D - 100.
В Сумах нужен IMAX, но обязательно с залом 3D - там действительно есть на что посмотреть. А не тот позорный эффект 3Д, что показывают в Космосе и Дружбе.
Конечно, в Киев матнуться не проблема на фильм.... Только вот сама поездка напрягает - это вам не 3 остановки по Сумам проехать :)
 

Agronom

the watcher...
А при чем тут "заставляет" или " не заставляет"?
Я вообще-то констатировал тот факт, что цены у них в 3-4 раза выше чем в обычном кинотеатре.

Какие 3-4 раза? В "Дружбе" по 50грн, IMAX 3D - 100.
и это максимум 100
есть студенческие по 40
и Вас действительно никто не заставляет :beer2:
 

snikl

Member
Наверно я давно в "Дружбу" не ходил, помню детские билеты по 20, взрослые 25.
В Сумах нужен IMAX, но обязательно с залом 3D
Однозначно нужен. :up:
есть студенческие по 40
По-третьему кругу что-ли пойти учиться?:punk::crazy:
и Вас действительно никто не заставляет
Я за себя не переживаю:p
Когда будет однозначно буду ходить :beer2:
 

Супчик

Съёмщик
Какие 3-4 раза? В "Дружбе" по 50грн, IMAX 3D - 100.
В Сумах нужен IMAX, но обязательно с залом 3D - там действительно есть на что посмотреть. А не тот позорный эффект 3Д, что показывают в Космосе и Дружбе.
Конечно, в Киев матнуться не проблема на фильм.... Только вот сама поездка напрягает - это вам не 3 остановки по Сумам проехать :)
Чтобы эффект 3Д был не позорный, нужен экран в два раза больше чем в "Дружбе" и проектор с разрешением 4K.
В "Дружбе" экран 18 метров, и проектор 2K. Никакого IMAX 3D в Сумах не будет никогда. Это просто нерентабельно. Не пойдут сумчане за 100 гривен в кино, так что свои хотелки можете оставить при себе. Нужен "аймакс" - айда в Киев! И в "Дружбе", кстати, очень приличное 3Д, лучшее в Сумах. Нужно просто знать на какие фильмы ходить. Если это перерисовка из 2Д в 3Д, то качество не очень, а вот если фильм снят в 3Д или это анимация - то качество вполне себе на уровне. И это явно лучше, чем маленькие залы с маленькими экранами. Единственное преимущество многозальных кинотеатров - более гибкий график показа, и прокат большего количества фильмов. Так в Сумах много хороших новых фильмов просто не попадают в прокат, что может исправить многозальный кинотеатр.
 

FEOFAN

http://feofan.com
Не, после IMAX, 3Д в дружбе - калл. У аймакс насыщенные цвета, хорошее 3Д. Если идти на хороший фильм, то лучше 100 грн заплатить, чем 50 и провафлить с качеством.
Для Сум 100 грн безусловно дороговато, так что мало верится что будет IMAX.
Да и мультиплекс - затея сомнительная. но если сделают - дружбе и космосу прийдется туго.
 

Супчик

Съёмщик
Не, после IMAX, 3Д в дружбе - калл. У аймакс насыщенные цвета, хорошее 3Д.
Ну так показ с одного проектора с активными очками или с двух с поляризационными - немного отличаются по качеству. :)
Единственная проблема - проседание контраста, ибо детали в тенях пропадают. Да и ещё частоту кадров выше 24 к/с показать не могут. Пришлось смотреть "Хоббита" со стробом, хоть и снимал его Питер Джексон с частотой кадров 48 к/с. Но не будем о грустном.
 

FEOFAN

http://feofan.com
За частоту не расстраивайся -брат заграницей смотрел с оригинальной частотой(им как раз новый проекторы завезли) - сказал что вот чтобы "ох и ах" нету:) так что мне и в 24кс понравился хоббит)))
 
Зверху