Вопрос по антивирусу:

femidass

Well-Known Member
в казначейство, как? Они не принимают флешки. Максимум через комп отдел, где вири все равно могут пройти. Правда может мы про разные казначейства.

Но в целом НОД не лучшее решение сейчас.
Вот именно через комп отдел. Там сидит злой дяденька, который становится еще злее когда приходят с флешкой, подходит к компу без локалки и проверяет на вирусы. Я туда уже года три и не хожу впринципе, но тетки ходят. С дискетами (правда маразм, 21 век и 3.5 дискеты?) тоже кстати ходят. С казначейской программой.
Настроить нод, файл лицензий, обновлять каждые сутки+отключить в реестре авторан с сменных носителей, убрать шары с корней дисков, удаленный реестр, в идеале поднять файлопомойку на линуксе и запретить в папках с правами на запись файлы с маской ехе батники. (короче все стартуемые файлы). Это все знает гугль. Тут нет ничего сверхестественного. И да, убить одноклассники, зайцевнет, вк.ком и т.д. Все. Сиди ничего не делай :) А если дурак, то будешь как при пожаре мотаться конфикеры удалять :) Ну я еще периодично проверяю компы cureitom и т.д. Пока после нода находило пару вирусов и те в хеше браузера (кака я то чепуха скриптовая). Вот и все.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Там сидит злой дяденька, который становится еще злее когда приходят с флешкой, подходит к компу без локалки и проверяет на вирусы.
Ужасы, народ не в курсе как не запустить вирус с флешки наверное :)

обновлять каждые сутки+отключить в реестре авторан с сменных носителей, убрать шары с корней дисков, удаленный реестр, в идеале поднять файлопомойку на линуксе и запретить в папках с правами на запись файлы с маской ехе батники. (короче все стартуемые файлы). Это все знает гугль. Тут нет ничего сверхестественного. И да, убить одноклассники, зайцевнет, вк.ком и т.д. Все. Сиди ничего не делай
А говорил НОД :) Так и антивирь не нужен будет :)
 
Зверху