И снова проблема с монитором

KaRaT

Member
Ребята тема уже была была,но так как выснились новые факты я решил окрыть новую тему,дабы максимально четко изложить суть проблемы(старую тему прошу закрыть,дабы люди лишний раз не читали 2 страницы бесполезной переписки).Проблема в следующем:при подключении монитора TFT 19 к ноутбуку по монитору бегут полосы.Я бы сказал даже не то что полосы бегут,а такое знаете как дрожание мелкими полосками бежит.Тоесть каких то отдельных полос нету изображение чистое,но вот дрожит так полосочками что ли.При подключении к системнику работает нормально.Видеодрайвер на ноуте обновлял не помогло.По советам на форуме отнес монитор к брату(у него есть нотбук и свой монитор тоже TFT 19).Подключил свой монитор к его ноуту-такая же картина полосы тоже бегут.Попробовали сменить VGA кабель(поставили его кабель и все равно полосы остались.Что это такое за проклятие и может у кого-то еще остались идеи как с этим бороться?:D
 

KaRaT

Member
Сменить ноут. Некоторым помогает в другую розетку включить или поменять вилку в розетке.
Админов я бы попросил закрыть и эту тему. Две одинаковые темы.
Вы бы прочитали полностью тему,прежде чем писать что тему нужно закрыть.А по поводу сменить ноут я опять таки писал выше.Если я новую тему открыл то это значит что я ту хочу закрыть,а сюда добавил новую информацию.

P.s.Чтобы не дублировать темы я бы и сам ту закрыл,но опцию закрытия убрали.
 

Alexsandr

Well-Known Member
,а сюда добавил новую информацию.
Она полностью дублирует старую. У вас наводка на монитор. про другую розетку я не шутил. Наводка в цеклом лечится или шаманством или не лечится вообще. Уменьшить можно поставивив меньшее разрешение, и уменьшить или увеличить (зависит от монитора) эффект помогает увеличение частоты развертки до 75. т.к. у вас нвидиа, можно поиграться в ручное определение разрешения и типа синхронизации, может что-то выгорит, но шансы стремятся к 0.
 

VIB

vib : bash
Модератор
KaRaT, действительно, иногда бывают проблемы, связанные с питанием от конкретной розетки.
 

KaRaT

Member
Она полностью дублирует старую. У вас наводка на монитор. про другую розетку я не шутил. Наводка в цеклом лечится или шаманством или не лечится вообще. Уменьшить можно поставивив меньшее разрешение, и уменьшить или увеличить (зависит от монитора) эффект помогает увеличение частоты развертки до 75. т.к. у вас нвидиа, можно поиграться в ручное определение разрешения и типа синхронизации, может что-то выгорит, но шансы стремятся к 0.
Да я ж пишу у брата подключал.У него ж розетка явно другая и ноутбук другой.В настройках уже все перепробовал и частоту менять и разрешение и ничего не помогло.
 

KaRaT

Member
А вы попробуйте подключить к стационару.
Ручные настройки (подстройки) на мониторе пробовали?
К стационарному системному блоку подключал работает отлично,вот то в чем и проблема.Настройки ручные именно на мониторе тоже попробовал все и все равно не помогает.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
А кабель блока питания обоих ноутбуков были включены в розетку?
Попробуйте сделать фокус поэксперементировав с отключением и включением провода питания в ноутбук и проследить меняются ли помехи на подключённом мониторе?
 

KaRaT

Member
А кабель блока питания обоих ноутбуков были включены в розетку?
Попробуйте сделать фокус поэксперементировав с отключением и включением провода питания в ноутбук и проследить меняются ли помехи на подключённом мониторе?
Ну да оба ноутбука работали от кабеля.Если вы имеете ввиду подключить ноутбук от батареи и попробововать,то проверю и отпишусь:D
 
Зверху