"Как живете, дорогие?:)" (с)

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: "Как живете, дорогие?:)" (с)

Вы понимаете разницу между отсутствием системы и гнилой системой?
С этого момента поподробнее, ок?:mrgreen:

Че, и посадочные площадки по всему городу уже есть?
Подозреваю, что для шейха Мансура и его первого лица клуба вертолетные площадки были бы наименьшей проблемой)) Было бы желание;)

Ринат Леонидыч у нас кто? Депутат, однако.
Оу))) Эпично фейлите, господин бедный украинский чиновник....
- вот список депутатов)) Найдите-ка мне в этом списке Рината Леонидыча:mrgreen:

Еще можете и Хвирташа поискать, но "успех" в этом деле будет равным "успеху" с поисками Ахметова:lol:

В "красном уголке"? :mrgreen:
Там уже человек ответил в этой теме:mrgreen:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: "Как живете, дорогие?:)" (с)

С этого момента поподробнее, ок?
Ну смотрите. Вы имеете пустоту, нет системы, нет органов - ничего нет. Вы берете проект, считаете как нужно, утверждаете и начинаете вводить. По ходу корректирую под проблемы и так далее.
Вариант второй. У вас уже есть система. Есть люди, есть структура, работает механизм. Вы видите что работает он не правильно. Вы разрабатываете изменения... и тут начинается: по новой системе тот отдел нужно ликвидировать - сразу вопль начальника отдела "какого ..уя?", "идите лесом" и т.д. Сразу всякие палки в колеса, сразу включаются все подручные средства борьбы. Потом в другом месте нужно управление перевести в ранг отдела - те же вопли. Потом нужно годами наработанный механизм перевернуть - вопля рядовых исполнителей "на кой оно надо", "не хочу-не буду", они же подключаются к воплям реформируемых начальников... И в таком духе. А плюс ко всему эти начальники - есть депутаты, которые и должны утверждать план изменений. И думаете они его утвердят?
Я почему говорю - я пробовал такое провести у нас. Это жуткое зрелище. Тут нужен человек с полномочиями выписки люлей всем подряд не взирая на ранги. Человек, который имеет максимум полномочий и никому не подчиняется. Только он сможет сломать систему и что-то изменить. Иначе - пока никак.
Пытаться "давить сверху" - бесполезно. Админреформу уже давили. И что толку? Вывели 15 уборщиц формально в состав одного их КП, отрапортовали о сокращении штатов на нужный процент, через пол года уборщиц ввели назад - профит.
И эта система не меняется. Она была такой и при Кучме, и при Ющенко, и при Тимошенко, и при Януковиче. И она будет жить дальше.

Подозреваю, что для шейха Мансура и его первого лица клуба вертолетные площадки были бы наименьшей проблемой)) Было бы желание
Так вы ж не про шейха, вы ж про Федоровича.

Эпично фейлите, господин бедный украинский чиновник....
Действительно. Что-то я запамятовал. В прошлом созыве был. :)
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: "Как живете, дорогие?:)" (с)

Ну смотрите. Вы имеете пустоту, нет системы, нет органов - ничего нет. Вы берете проект, считаете как нужно, утверждаете и начинаете вводить. По ходу корректирую под проблемы и так далее.
Вариант второй. У вас уже есть система. Есть люди, есть структура, работает механизм. Вы видите что работает он не правильно. Вы разрабатываете изменения... и тут начинается: по новой системе тот отдел нужно ликвидировать - сразу вопль начальника отдела "какого ..уя?", "идите лесом" и т.д. Сразу всякие палки в колеса, сразу включаются все подручные средства борьбы. Потом в другом месте нужно управление перевести в ранг отдела - те же вопли. Потом нужно годами наработанный механизм перевернуть - вопля рядовых исполнителей "на кой оно надо", "не хочу-не буду", они же подключаются к воплям реформируемых начальников... И в таком духе. А плюс ко всему эти начальники - есть депутаты, которые и должны утверждать план изменений. И думаете они его утвердят?
Я почему говорю - я пробовал такое провести у нас. Это жуткое зрелище. Тут нужен человек с полномочиями выписки люлей всем подряд не взирая на ранги. Человек, который имеет максимум полномочий и никому не подчиняется. Только он сможет сломать систему и что-то изменить. Иначе - пока никак.
Пытаться "давить сверху" - бесполезно. Админреформу уже давили. И что толку? Вывели 15 уборщиц формально в состав одного их КП, отрапортовали о сокращении штатов на нужный процент, через пол года уборщиц ввели назад - профит.
И эта система не меняется. Она была такой и при Кучме, и при Ющенко, и при Тимошенко, и при Януковиче. И она будет жить дальше.
Ну да, а жить она будет только потому, что у нас "покращення" наступает, а не нормальное развитие страны. При прочих равных условиях, Прибалтика, к примеру, смогла обеспечить цивилизованное реформирование, а мы так и сидим на савецких заводах с их-то энергоемкостью и говорим, что это "прогресс".
Тут соглашусь...

Так вы ж не про шейха, вы ж про Федоровича.
Зачем посадочные площадки Федоровощу, если можно сделать так:

Действительно. Что-то я запамятовал. В прошлом созыве был. :)
А ведь можно еще вспомнить такие центры политического влияния, как Фирташ, Пинчук, Коломойский, правда?:mrgreen:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: "Как живете, дорогие?:)" (с)

А ведь можно еще вспомнить такие центры политического влияния, как Фирташ, Пинчук, Коломойский, правда?
Судя по том, как Коломойского прессуют - не очень у него влияние... :mrgreen:
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: "Как живете, дорогие?:)" (с)

Судя по том, как Коломойского прессуют - не очень у него влияние... :mrgreen:
Я думаю, Коломойский еще сам кого хочет запрессует:))
Вон Аэросвит понравился кому-то из друзей Януковича, и тут бац - 4 лярда долгов перед Коломойским:lol: Мол: "конечно, ребята, вы можете забрать у меня мои долги себе же":lol:

Так что рано его со счетов сбрасывать)
 

Luxury

Active Member
Да что не понятно Россия, Украина две царские страны.
Читаю сегодня новости Президентом "ФК "Металіст" став Сергій Курченко". Аж интересно стало на фото молодой парень. Начал читать оказывается он ещё и газовый король Украины. А ему то всего 27 лет. И поднялся он якобы за 2 года и сам с малообеспеченной семьи. Кто умеет думать тот поймёт что Украина странна больших возможностей для определённых людей).
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Да что не понятно Россия, Украина две царские страны.
Читаю сегодня новости Президентом "ФК "Металіст" став Сергій Курченко". Аж интересно стало на фото молодой парень. Начал читать оказывается он ещё и газовый король Украины. А ему то всего 27 лет. И поднялся он якобы за 2 года и сам с малообеспеченной семьи. Кто умеет думать тот поймёт что Украина странна больших возможностей для определённых людей).

Это ты еще его биографию от "Металист стайл" не читал;) Там вобще написали:

С 16 лет работал в компании Экспогаз. В течение двух лет Курченко прошел путь от курьера до заместителя коммерческого директора, курировавшего направление мелкооптовой торговли.
СОбственно, , если интересно:mrgreen:
 
Зверху