Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

Damia$

ну и что?
что такое библия безсмысленная книга илеи ето путеводитель к хорошей жизни как вы считаете как нужно относиться к библии нужно ли верить всё то что в ней написано?! зы. Модераторы это тема про библию прошу незакрывать ! и ещё одно Вы верите в Ад?!:arrow2: :eek:
 

You drive me crazy

₪ ø lll .o·
сомневаюсь что нынешнее поколение читает Библию =)) да что там читают...многие ее наверное и в глаза не видели=))
 

Наташа

New Member
Библия - это книга жизни! В которой есть все ответы на наши вопросы!
Ад - это жизнь без Бога, без знания слова Божия.
 

Granula

New Member
помню было мне лет 7, пыталаст почитать
но что-то забила потом на эту книжечку, и вот уже скок лет даже в глаза не видела))
 

Сан

Поклонник ЖК
Библия - это книга жизни! В которой есть все ответы на наши вопросы!
Ад - это жизнь без Бога, без знания слова Божия.
Неужели на все? А то у меня куча вопросов и ответа в Библии я не нашел. Может плохо искал? Поможешь найти? Задавать свои вопросы?
 

Adr1AN

My Love ∞
Какая разница что это для кого то? Главное что это для Тебя. Я Библию не только видел, но когда то и читал.Но читал не потому что искал истинну, истинна там где Вера, а потому что мне было интересно, во что люди верили на протяжение многих веков. Что они считали,считают Истинной. Нельзя сейчас воспринимать Библию как книгу 100% истинны, Мир вокруг нас меняется.

Может это покажется и Бредом кому то, но я так считаю,может только не так выразился...
=)
 

goroba

suburban knight
2 Damia$: научись писать без ошибок. А слово Библия пишется с большой буквы.
Библию стоит почитать даже тем людям, которые не верят в существование нематериального мира, писали все-таки эту книгу очень мудрые люди.
 

delfium

Затворник
Первые СКИНХЕДЫ (Библейский вариант)

Оказывается первые скинхеды (или нацисты) появились несколько тысячелетий назад и их действия всячески поощрялись Богом!

Бог приказывает к немилосердному и поголовному уничтожению иноплеменников (Числа, 31:1-18; Судей, 6:16; 7:2-22; 1-ая царств, 5:8). Вот только один пример. Святой царь, пророк и псалмопевец Давид по указанию Бога идёт покорять очередной город аммонитян - город местного населения в Палестине. “И собрал Давид весь народ свой, и пошёл к городу Равве. И воевал против неё, и взял её. И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нём было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на голову свою, и добычи из города вынес очень много. А народ, бывший в нём, он вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступал со всеми городами аммонитскими” (2-я царств, 12:29-31). Как видим, Давид задолго до фашистов начал устраивать Холокост завоёванного местного населения и преуспел больше фашистов: все покорённые библейскими евреями народы окончательно уничтожены.
Конечно, даже современные верующие не могут сказать, что с жителями города Раввы Давид поступил хорошо и богоугодно. Но в таком случае такие верующие мыслят не по-библейски. В самой Библии о поведении Давида написано: “Во все дни своей жизни Давид делал только угодное перед очами Господа (в оригинале - в очах Иеговы. -Е.Д.) и не отступил от всего того, что Иегова заповедал ему, кроме поступка с Урией Хеттеянином” (3 Царств, 15:5). Для несведущих в библейских текстах следует разъяснить. Когда солдаты Давида обложили город Равву, Давид, оставаясь в Иерусалиме, изнасиловал жену Урии Хеттеянина - одного из обложников города Раввы. Когда изнасилованная Давидом жена забеременила, царь приказал вести военные операции так, чтобы Урия погиб в очередном бою. А изнасилованная женщина, Вирсавия, была взята в дом царя и прибавлена к трём уже имеющимся у Давида здравствующим жёнам святого. Как видим, согласно Библии, убить солдата аппетитной жены - это единственный грех царя Давида, а уничтожать местное население пилами, железными молотилками, сжигать их в обжигательных печах, не говоря уж об изнасиловании, гомосексуализме и многоженстве - это вполне богоугодное дело.
Свою жестокость библейские евреи проявляли, выполняя повеления Бога. А ведь Бог повелевает своим последователям исполнять не только перечисленные нами поступки. Библия, например, требует приносить Богу человеческие жертвы (Левит, 27:28-29); описывает прерванное жертвоприношение святым Авраамом своего сына (Бытие, глава 22), а святым Иефаем - доведенное до конца жертвоприношение своей дочери (Судей, глава 11). Бог подарил евреям обещанную Аврааму землю вокруг Иордана (“земля обетования”), а населявших её жителей приказал беспощадно уничтожить. Если кто-то проявлял небрежность в поголовном уничтожении местных жителей или жалость к ним, то в наказание - его и его единомышленников надо уничтожать (Второзаконие, глава 20). Подобных наставлений в Библии полным-полно. Правда, всё это не говорит о том, что Библия - самая худшая среди всех книг священного писания. Не худшая, но и не лучшая!
 

goroba

suburban knight
Зачем же все так буквально понимать?
Да и переведены только отрывки из Библии, в отрыве от основного контекста.
Если это чья-то статья, то журналистика это дело такое, с длинным языком и воздух можно продавать.
 

Alakazam

Keeper
насколько я понял эта книга говорит как нам жить, пробывал выполнить 10заповедей....... - не вышло.......
 
Зверху