Уничтожение УАБД в Сумах или всё будет "Даунбас".

Voland

Member
Анатолий Александрович - молодец, что смог открыть банковскую академию в Сумах.

Пы.Сы. Не называйте СНАУ – «КолхозДУ». Аграрный сделал для области и города больше полезного, чем Банковская.
СНАУ это именно колхозДУ. И это просто не обсуждается.

За 6 лет обучения в УАБД я ни копейки не заплатил ни за один зачет, экзамен и т.д.

О ситуации с адскими поборами в колхозеДУ ходят легенды. И о специфической схеме оплаты за обучение /в зависимости от многих факторов/ тоже.

По поводу состояния здания корпусов на Петропавловской во времена их принадлежности колхозДУ вы.. абы ляпнуть или лично видели/учились там? Тогда объясните мне, что там делали груды ржавого железа во внутренних двориках? за состояние стен, дверей и прочего я молчу.

Если бы это здание не вытянул нацбанк, не факт, что оно бы выстояло в 90-тые и до наших дней, так как с финансированием тогдашнего аграрного говорить не приходится, его просто не было.

Да, и хотелось бы, напоследок, услышать, что такого эпического сделал КолхозДУ для развития города Сумы? Разработал эталонную схему коррупции и поборов бедных студентов и их родителей, тянущихся из последних копеек, что бы заплатить преподу на новую машину?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Voland, вы лучше расскажите где был, что делал и думал ваш горячо защищаемый ректор, когда в 2006 его кореш Стельмах подписывал приказ о реорганизации УАБД в институт под крылом киевского вуз-а? Слабо?
Проще погнать на другие вуз-ы и поплакаться, что без Эпифанова и УАБД в Сумах никто нормально не сможет обучать студентов. Вот только он сам себе могилу вырыл.
 

Voland

Member
Simpson, из Ваших постов в какой-то момент стало понятно, что Вы, к сожалению, не владеете ситуацией вообще, посему с Вами дальнейший диалог лишен смысла. Если Вы до сих пор не смогли простить мне коралловый клуб, и вскакиваете по ночам в холодном поту, мои извинения, за то, что нанёс Вашей неокрепшей такой удар.

P.S. я не защищаю бывшего ректора. Я защищаю только его наследие в г. Сумы, сохранение и приумножение, для сумчан та гостЭй нашого мiста.
 

Glucker

Здесь был статус
По поводу интеллектуального уровня студентов в разныз ВУЗах могу сказать одно. Дебилы и балбесы есть везде, бусть то СНАУ, УАБД или политех. Заказчики курсовых работ всегда были во всех наших вузах. Знаю вполне толковых людей, закончивших аграрный, но приходилось общаться и с откровенными балбесами с УАБД.

Если ближе к теме, а здесь обсуждается уничтожение УАБД, как-то было упущено что кроме того что здесь учатся люди, они еще в УАБД и работают. И с них идет в наш бюджет немало налогов. Кроме всего прочего, благодаря УАБД у нас в городе много полезных обьектов. Не только манеж. Если ликвидировать академию, все налоги будут уходить в Киев, а на город кроме всего прочего ляжет и обслуживание обьектов, потерявших "хозяина" со всеми вытекающими негативными последствиями. То что Пиф украл на этом всем немеренно денег никто особо оспаривать, наверное, и не будет, но эти деньги вообще могли уйти "вникуда" без какой-либо пользы для нашего города.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Voland,
1. Какие именно посты в данной теме вам не понравились? О биографии Эпифанова и этапах становления УАБД? О том что был и есть приказ от 2006? Чего-то из этого не было?
2. Тема с какой целью создана? Обосрать другие вуз-ы и поплакаться? Или обсудить проблему и донести информацию жителям города? Если второе, то исходя
не владеете ситуацией вообще
что мешает рассказать? Мне вот как не приблеженному к телу интересно почему паника началась только спустя 6 лет, даже глава НБУ два раза сменился, а тут только уволили ректора и понеслась...
3. Вас обидели мои посты про КК? Простите не хотел обидеть. Надеюсь спите спокойно, занимайтесь чем хотите, хоть коралами хоть коксом закидывайтесь - мне все равно. Только не стоит из себя строить мед гуру, закончив УАБД.


ИМХО если топик стартер не хочет рассказывать и обсуждать проблему ибо другие "не владеют ситуацией", так какой смысл темы?
 

mi][a

Человеку нужен человек
кстати, очень интересует вопрос на счет недавно построенной библиотеки...
вопрос: нахера ее построили?

почему-то напрашивается только 2 ответа: 1) освоение средств при строительстве; 2) выгодно заюзать здание, когда "библиотека" внезапно окажется ненужной
 

Voland

Member
кстати, очень интересует вопрос на счет недавно построенной библиотеки...
вопрос: нахера ее построили?

почему-то напрашивается только 2 ответа: 1) освоение средств при строительстве; 2) выгодно заюзать здание, когда "библиотека" внезапно окажется ненужной
в принципе, действительно, эта библиотека для города Сумы, по своему оснащению и исполнению... имеет такой же примерно вид, как бриллиант, случайно обронённый рачительной рукой в смачную кучу г*вна.

Она будоражит умы нынешних господ своим размахом, пробуждая в них инстинкты разрушения из-за невозможности постичь смысла её появления в таком унылом убожестве, как Сумы.

Но, тем не менее, сумчанам следовало бы гордиться и радоваться её появлению у них на земле, нежели докапываться до первопричин её строения и кто сколько на ней заработал. Равно как и появлению других строений УАБД в этом городке.

Нынешние обвинения сумчан в адрес Епифанова напоминают анекдот про еврея, который нашел на дороге кошелек, и возмущался после тщательного пересчета, что там мало денег было.
 
Останнє редагування:

Lion7B

Скептик
Вы наверное далеки от информации сколько в этой академии учится иногородних.О качестве образования в аграрном я лучше промолчу.С чего это вдруг в Киеве должно быть всё ??? И с чего это вдруг за тоже самое надо платить больше?
Лично меня возмущает ситуация с нашей академией.Нас пытаются ограничить в выборе.Нам лишний раз пытаются объяснить,что мы периферия.Жаль очень жаль...
Ну так иногородним какая разница куда ехать ?
 
Зверху