Заказ спортпита из-за бугра. Проблемы с таможней.

x3mal

In Trance
18.12.2012 заказал спортпит на bodybuilding.com.
11.01.2012 посылка прибыла в Украину и поступила на таможню.
25.01.2012 посылка была отправлена обратно в США.
Позвонив на таможню, я узнал что сейчас ВСЕ посылки со спортивным питанием возвращаются обратно! Типа такой приказ поступил...

Похоже теперь придется отовариваться исключительно в украинских магазинах :*(
 

ruslan

Member
Спортпит недавно приравняли к продуктам питания, которые, как известно, пересылке не подлежат. Но сам заказывал 29.11.2012 -- пришло через 47 дней.

Где-то на форумах подымался сей вопрос. Кому-то доходит, кому-то -- нет. Единственное, что нужно помнить, нельзя заказывать более двух единиц одного наименования. Расценят как распространение, бизнес :) А вообще, скорее всего, пропустят, если товар ходовой. Порежут что-то новое, по составу неизвестное.

Украинский реестр с дозволеными составляющими не нашел, а вот руский где-то есть в инете. Можно сравнивать, поскольку, как мне кажеться, уж больно наши любят переимать повадки северных соседей.

Вернули, так как скорее всего, было что-то сложное, типа, предтренникак какого-то, с множеством составляющих. ЛУчше за бугром заказывать что-то простое: бцаа, креатин, протеины, гейнеры, амнокислоты соло и пр. Что-то однонсоставное (ну или почти :)). На форумах пишут, что иногда вызывают в таможню. Но потом чаще отдают, если ты покажешь в реетре препарат с похожими составляющими.

Сам заказал вторую партию, посмотрим :)
 

ruslan

Member
Ну вот, второй заказ пришел меньше, чем за месяц, а точнее, за 26 дней :)
 

ruslan

Member
А бандеролька-то вскрыта была, распанаханый пакет.
Шманает таможня. Хорошо хоть банки не вскрывали :(
 

x3mal

In Trance
Везет) А мне теперь неизвестно сколько ждать пока посыль в штаты вернется и сделают манибэк. Один человек писал что ему через полгода только манибэк сделали.
 

ruslan

Member
Потестил iherb.com, вообще красотища. Те же штаты, только посылка пришла за 2 недели. Отменно упаковано, на бандерольке, дабы ни у кого не возникало лишних вопросов, написано: "Natural products for personal use" и стоимость указана ниже, чем по факту.
Так что, если есть желание -- обращайтесь за промокодом, скидка 10 баксов при условии, что заказ на 40 и более баксов. Или 5 баксов, при стоимости заказа меньше, чем на 40 баксов.
Самое интересное, что стоимость доставки копеешная и фиксирована. Не помню вилку, но посылка весом 0.7 кг обошлась всего 4 бакса.
 

ruslan

Member
ребята, подскажите мне идиоту какая выгода заказывать с того же бб ком если там доставка дорогущая, выходит ни чуть не дешевле чем купить в сумах
Как раз и дешевле. В среднем, в 2 раза (если заказывать с бобика). Это даже с учетом доставки. Но заказывать надо не больше трех (максимум 4, если мелки) баночек. Как раз на мелком выигрыш получается, так как можно с доставкой до семи баксов вложиться. Плюс, можно заказывать и что-то больших габаритом. Спросишь, в чем выгода? А в том, что вероятность подделки падает, так как покупая у нас, не уверен, что контент банки -- идентичный тому, что туда кладет производитель. Как-то так.

Подытожим:
1. Выгода с мелкими банками в среднем в 2 раза
2. Уменьшаем вероятность купить шнягу
 

ruslan

Member
шото я тупой наверное. на скрине смотреть В украине гривен 360 - 400 стоит подобное, разница 40 грн
Все верно, доставка габаритных банок дороговато выходит. Кинь для пробы банку бца, трибулуса, аминок, посмотри на стоимость доставки. Иногда 3-4 банки тянут на 5 баксов, иногда 2 -- баксов на 15. Надо пробовать. С бобиком как раз и фишка, поиграться с группировками, на ихербе строго по весу
 

ruslan

Member
На хебре способ доставки не выбирается, от сюда не видна цена доставки
Аминки я не вижу смысла покупать вообще.

PS Может кто знает где можно оптом закупить спортпит? Где наши сумские продавцы берут то? В ЛС отпишите
Дальше, при оформлении заказа, там будет и стоимость доставки. Дешевле сум -- любой инет магазин. Или иди на форум ironflex, там есть ветка предложений магазинов (и не только). Либо брендовое, либо на развес китайский нонейм или не обязательно китайский (протыки, креатины, бца и пр). Протыки, мальтодекстрин, сухое молоко и пр -- можно прямо мешками заказывать
 
Зверху