Мёртвый пешеход не узнает об этом! Важно, как жизнь! (12+)

vadimv

Well-Known Member
Вы неправы. Задутая пенка в выхлопное очко очень хорошо помогла. Олень осознал свою ошибку и перестал по-хамски ставить свое корыто.
Просто, быстро и эффективно, не так ли?
Наверно не сильно эффективно, раз нам тут жалуются на засилие оленей под подъездами.
ИМХО гораздо эффективнее забетонировать столбы вокруг дома по линии тротуара. У нас во дворе после этого машины впритык к стене ставить перестали.
Вот я лично сомневаюсь, что на 9-ке хотя бы где-то висит такой знак.
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Вот я лично сомневаюсь, что в дворах на 9-ке висит такой знак.
Он не обязан висеть. Ибо: "Отдельные дворовые территории знаком не обозначаются, но на таких территориях действуют требования раздела этих Правил."
 

vadimv

Well-Known Member
Он не обязан висеть. Ибо: "Отдельные дворовые территории знаком не обозначаются, но на таких территориях действуют требования раздела этих Правил."
Так он вообще нигде там не висит. По крайней мере, я его там ни разу не видел. А раз знака нет - то как он может информировать о въезде в жилую зону? А раз не информирует - значит особые условия не действуют. Все претензии к тем, кто не установил знак.
 

LevAris

Well-Known Member
Так он вообще нигде там не висит. По крайней мере, я его там ни разу не видел. А раз знака нет - то как он может информировать о въезде в жилую зону? А раз не информирует - значит особые условия не действуют. Все претензии к тем, кто не установил знак.
Ну вот вы прямо уперлись. Я ведь написал, что дворовые территории автоматически являются жилой зоной, без знака. Это из правил, не я это придумал :)
 

vadimv

Well-Known Member
Ну вот вы прямо уперлись.
Та ладно, мне лично без разницы - я по 9-кам машину не паркую. :)
дворовые территории автоматически являются жилой зоной, без знака. Это из правил, не я это придумал :)
Так а какой это пункт правил? А то вдруг пригодится.
 

LevAris

Well-Known Member
Так а какой это пункт правил? А то вдруг пригодится.
33 Дорожные знаки.

Конкретно смотрите (листайте ЗА пункт 5.70, ищите там примечание: "Окремі дворові території знаками 5.31 і 5.32 не позначаються, але на таких територіях діють вимоги розділу 26 цих Правил.")
 

Glucker

Здесь был статус
Наверно не сильно эффективно, раз нам тут жалуются на засилие оленей под подъездами.
Очень эффективно. Тот товарищ после воспитательной терапии старается вообще ставить свое корыто подальше под жилых подьездов. Да и понятие "сарафанное радио" никто не отменял. Вполне вероятно, что олень провел воспитательные беседы за рюмкой чая и без со своими знакомыми автолюбителями и доложил, чем может быть чревато хамство.

ИМХО гораздо эффективнее забетонировать столбы вокруг дома по линии тротуара. У нас во дворе после этого машины впритык к стене ставить перестали.
Есть пару отрицательных ммоентов.
1. Забетонировать должны все подьезды. Иначе исключение в виде незабетонированного подьезда станет "козлом отпущения".
2. Тупо недешево это сделать, да и весьма трудоемко. Я уже молчу о том, что без творческого подхода будет выглядеть весьма уродливо.
3. Проблемы для экстренных служб.
Поэтому отметается. Остатки строительной пенки рулят. Нетрудоемко, недорого и очень поучительно.
Если есть замечания или возражения, готов прочитать, изучить и дать аргументированный ответ.
 

vadimv

Well-Known Member
Если есть замечания или возражения, готов прочитать, изучить и дать аргументированный ответ.
Возражение (оно же замечание :)) одно - как нам тут сообщают с мест, машины все равно стоят возле подъездов - способ не работает.

ЗЫ: кому мешают машины у домов - подписывайте петицию:

И, кстати, там тоже требуют "обозначить жилые зоны дорожными знаками 5.31" :)
Потому что если знака нет - особые условия не действуют.
 
Останнє редагування:

maxwel

Форумчанин
Мне вот интересно, если в городе почти нет стоянок то куда извольте ставить авто если не под домом.
 

PAHANA

Active Member
Забетонировать можно каждый подъезд. Насчет красоты, ну так.. дизайн не ограничивается ничем. Да и не так это дорого
А вот пенка может выйти боком. Олень он на то и олень. Увидел в окно чела возле выхлопухи, да с пенкой, а тут как назло в сейфе патроны .308 win завалялись
Могу поспорить, что не посадят
 
Зверху