Помогите пожалуйста, кто может подсказать!

Gorizont

Member
Кто может подсказать, у моем автомобиле сильно растет давление и ОЖ закипает, когда грею авто все работает отлично, потом через время печка начинает дуть холодным так как ОЖ по ней перестает цыркулироваться и датчик показывает на красном делении. практически все патрубки надуваються, ОЖ выганяет в розшерительный бачок, термостат новый недавно покупал, помпа тоже новая, все хомуты поподтягивал заслонку с радиатора убрал всеравно таже проблема, ОЖ выхлопом вроде и не пахнет, уровень масла не ростет да и в бачке розшерительном цветных пятен не наблюдал!
Пожалуста подскажите что можно зделать, у меня уже все мысли исякли!!
за ранее спс!
 

Vic_51

Миссионер
Скорее всего завоздушена система охлаждения.
 

romadgan

Member
Так термостат открывается при прогреве?
ОЖ в радиатор поступает?
Может его заклинило.
 

Gorizont

Member
у меня была раньше завоздушеная система, печка вобще на грела, ОЖ поступала тогда когда открывался термостат, потом я попытался выгнать воздух, вроде бы получилось, начало ОЖ по печке цыркулировать, вроде бы все отлично было, но недолго, поехал на город (10 км от поселка) и начались проблемы, подождал пока немножко остынет и поганял воздух, обратил внимание на то что по патрубкам много пузырьков идет, как будто минералки залил оно так и должно быть? (Я то сомневаюсь что пузырьки должны быть, но может я ошибаюсь!?)
Может ли быть что и антифриз вродебы и не пахнет выхлопом а с головки или прокладки прорываются газы???
последнее время она постоянно закипает((
 
Останнє редагування:

Gorizont

Member
термостат отлично работает, проверял сегодня, полностью откриваеться,
ОЖ в радиатор поступае, только по малому кругу перестает ганять когда давление растет!
 
Останнє редагування:

Gorizont

Member
я грешил на то что может воздух подсасывает где-то все перетянул, не помогло
 
Зверху