Виндовс XP на SSD,почему так?

21h

Вернулся
если смотреть на этот вопрос с точки зрения повара, то ты прав.
Если посмотреть на тебя как на тролля то так оно и есть.
Для не троллей: все нормальные ССД накопители идет с интерфейсом САТА3, все материнские платы с САТА3 имеют сокет АМ3 и выше, на все эти платы, а также аналоги от интела ставится железо, которое по умолчанию тянет 7рку. 99,99% пользователей этого форума кроме домашнего и рабочего компа в глаза ничего не видели. Получается с вероятностью 99,99% это все будет стоять на домашнем ПК для игр, напомню, что в ХР последний Директ 9й версии, игры пишутся уже под 11й. Зачем Контерстрайку ССД винчестер - мне не понятно.
Хотя да, быдлотроллям конечно пройти мимо такой жЫрной лавочки с едой как это обсуждение невозможно.
П.С. На том процессоре встроеная видеокарта:
You must be registered for see images
с 10м директом.
 
Останнє редагування:

Aleksandery

Забанен
7-ка хорошая для работы,разные офисы,работа с фото и похожее.Если в игры играть,то она напрягает своей "многофункциональностью",да и ресурсы больше хавает,а XP-коротко и просто.А в игры играют онлаин там и 9-го дирекса хватает,ну по безопасности 7-ка покруче,но Нортон антивит,и ноу проблем.Просто Вы не хотите согласится с тем,что намутили(усложнили) Семку сильно.Т.к.профи пользователей 15-20 %,а любителей 75-80%.отсюда такие выводы.
Ивот еще у знакомых у кого XP редко кто мне звонит,а у кого 7-ка задолбали:" А как то ,а как это? А это что?"
 

21h

Вернулся
7-ка хорошая для работы,разные офисы,работа с фото и похожее.Если в игры играть,то она напрягает своей "многофункциональностью",да и ресурсы больше хавает,а XP-коротко и просто.А в игры играют онлаин там и 9-го дирекса хватает,ну по безопасности 7-ка покруче,но Нортон антивит,и ноу проблем.Просто Вы не хотите согласится с тем,что намутили(усложнили) Семку сильно.Т.к.профи пользователей 15-20 %,а любителей 75-80%.отсюда такие выводы.
Я со всем согласен, и вот что еще скажу: тоже собирал себе бюджетную систему на базе семпрона 140 и материнской платы АМ3 с встроеной ХД3000 видео. Так вот.. Оно то вроде и работало но когда я туда поставил GT440 1024 DDR5 оно явно шутрей стало раблотать, я думаю там помимо ССД винчестера будет еще и на 500 гб обычный как у меня. С этой картой и на семпроне (купленом за 280 или чтото того) я уже смог поиграть на 10 директе, но когда я купил феном 2 945, который сейчас стоит 600 грн у меня ФПСы в игре поднялись с 20-25 до 120. Этот проц стоит столько же сколько и Ваш пенек. Но тут реальных 4 ядра и 6 мб кэш... Еще не забывайте что ХР разрабатывалась тогда, когда не было ССД. Она не оптимизирована под работу с накопителями у которых ограничено количество циклов записи.
Выводы: когда был семпрон, да, я был приверженцем ХР, но когда я купил себе феном, не вижу смысла отказывать себе в том, что уже есть. А феном тот стоит как пенек, а если еще те деньги, которые на ССД ушли кинуть на общую модернизацию . . . И да, 7мерка конечнчо нагруженнее, но тут ничего не сделаешь.
 

Aleksandery

Забанен
По поводу Фенома,уже несколько раз слышал,что Интеловские Пеньки и i3 обгоняют АМД ,хотя у меня был АМД,тоже хорошо работал.А по поводу SSD нужно скачивать Виндовс XP+ACHI и установить и функцию Trim для очистки ячеек включить и режим SATA включить и все .
 

21h

Вернулся
Я не знаю что где пишут, но вот я тестировал 2 проца реальной утилитой, цены можно посмотреть в инете:
 

Вкладення

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Ставить ХР на новое железо не имеет никакого смысла. Не умеет она использовать все его возможности на 100%.
ХР без бубна даже не умеет правильно работать с несколькими ядрами (одновременно). Планировщик там староват, разработчикам похоже переписывать лень было.
Кому не лень потестить, возьмите флешку, и проверьте запись и чтение одного и того же файла в ХР и в 7-ке
 

Aleksandery

Забанен
Та да,AMD тоже вещь,плохого ниче не скажу,все работало четко,а вот с пентиумом 4 были проблемы.А вот " Тестування продуктивностi в какой проге Вы сделали?
 

emcee

ping localhost -t
Ставить ХР на новое железо не имеет никакого смысла. Не умеет она использовать все его возможности на 100%.
ХР без бубна даже не умеет правильно работать с несколькими ядрами (одновременно). Планировщик там староват, разработчикам похоже переписывать лень было.
Кому не лень потестить, возьмите флешку, и проверьте запись и чтение одного и того же файла в ХР и в 7-ке
плюсую. особенно про работу с многоядерностью. Один и тот же winrar с идентичным билдом и битностью при сжатии одного и того же файла или папки показывал весьма разные результаты - под 7 архивация выполняется заметно быстрее.
 

21h

Вернулся
Та да,AMD тоже вещь,плохого ниче не скажу,все работало четко,а вот с пентиумом 4 были проблемы.А вот " Тестування продуктивностi в какой проге Вы сделали?
7ZIP, там в названии картинки. По сути, считается производительность в операциях с данными.
 
Зверху