Подпишитесь за возвращение ночного поезда Сумы-Киев

natamag

Member
Magik_RASH, вы не ответили на мой вопрос.
Когда собирали подписи в январе, то с этого форума насколько я понимаю, никто не присоединился. Хотя поговорили от души.
Вот Денис Толстун принес около тысячи подписей.
Кто-то будет продолжать?
А то я разговорами сыта по горло.
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Magik_RASH, вы не ответили на мой вопрос.
Когда собирали подписи в январе, то с этого форума насколько я понимаю, никто не присоединился. Хотя поговорили от души.
Вот Денис Толстун принес около тысячи подписей.
Кто-то будет продолжать?
А то я разговорами сыта по горло.
Один из подписных листов передавал я на завод Фрунзе, какраз Денису правда не из рук в руки, мои друзья тоже подписали.
 

FEOFAN

http://feofan.com
А что толку, если поезд будет приезжать к открытию метро? всеравно остальной город спит. Так что ехать домой только. На такси.
-----------------------
Реально приятно, что сделали этот поезд, спасибо тому, кто организовал и довел дело до ума.
-----------------------
По поводу сидячих мест - неудобно, но терпимо. Да и на 5 часов пути затевать канитель с постельным - не то...
 

UFO.cz

Far away from home
Посмотрел на расписание. Получается, что есть два состава из сидячек 2 и 1 класса. И маршрут у каждого следующий: Сумы - Киев - Хмельницкий - Киев - Сумы - Киев - Сумы (оборачивается почти за 2 суток). Т.е. один и тот же состав используется как для дневного, так и для ночного экспрессов. В любом случае даже ночная сидячка гораздо лучше, чем маршрутка. Большое спасибо тем, кто боролся за возвращение ночного поезда!
 

Forsaggg

Member
кто воспользовался этим поездом оставьте свои впечатления и пожелания может что пригодится
 

UFO.cz

Far away from home
Берите билет в первый класс в трёхместное купе. Если повезёт и не будет соседей — удастся подремать в горизонтальном положении. Но на booking.uz.gov.ua нет правильных схем — вместо сидячих вагонов показывает купейные и плацкартные. Место можно взять только наугад. Попробуйте 19 - должно быть у окошка в 3-х местном.
 
Останнє редагування:

ttdd

средний класс
Magik_RASH, вы как и многие подписанты сами же просили
Ми просимо Вашого сприяння в покращенні ситуації, що склалася, щоб в сумчан був поїзд, який прибував би в Київ рано вранці і відправлявся назад з Києва увечері,
вот вам и сделали. скажите спасибо, что поезд еще не пересекает несколько раз границу с РФ. ну ничего в следующий раз письмо будет лучше.
 
По поводу сидячих мест - неудобно, но терпимо. Да и на 5 часов пути затевать канитель с постельным - не то...
Та какая там канитель, разложился, выспался и приехал. Сам недавно так ехал - ночью оно того стоит.
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Отличное фото в тему о комфорте ночного поезда. И не думайте я не привередливый я готов ездить в таких условиях, главное для меня это возможность доехать до Киева в ночное врямя самое главное безопасно, тем более дешевле чем с камикадзе спринтерами. И я выражаю огромную благодарность от себя и от моих близких и друзей - людям которые затратили уйму времени сил и проявили завидную целеустремленность это достойно уважения!

Собственно фото
 

natamag

Member
Magik_RASH, если вы подписывали, то все равно молодец. Даже неважно, кто сколько собрал, важно, что хоть что-то сделал.
И я хочу рассказать, кто проявил целеустремленность.
Я думала, что т.к. ездят в основном молодые, для студентов есть льготы в поезде, т.е. они выигрывают от поезда, то и подписывать будут в основном студенты. Мне казалось, что у студентов есть интернет и принтер, и что может быть проще - распечатать письмо 5 минут, прийти в группу, собрать подписи - все же тебя знают и сразу подпишут, если нет времени отнести письмо в горсовет, то позвонить мне и я заберу.
И что оказалось? Что от студентов только факультет Элит СумГУ собрал 500 подписей и Денис через своих знакомых принес около тысячи. Возможно, кто-то подписывал отдельно, но массово подписи собирали совсем другие люди.
А именно: мамы студентов, папы студентов, бабушки студентов.
Они узнавали о кампании через газеты или ТиВи, звонили и просили принести им бланки, чтобы собирать подписи, потому что у них нет интернета и принтера.

75-летняя бабушка, еще одна пенсионерка-на костылях (не шутка ни разу), еще одна женщина-инвалид принесла больше 200 подписей - она очень разочарована сидячими местами, т.к. ей физически невозможно так ехать.
Но самое печальное было при сборе подписей на улице. Однозначная корреляция - чем старше человек, тем охотнее подписывает. Ответы молодых: Я не езжу, мне все равно, я ничего не подписываю.
Поэтому мы можем написать еще одно письмо с просьбой поменять вагоны, с просьбой вернуть прямое сообщение с западной Украиной. Но.
Мне будет совестно опять звонить этим людям и просить, а не могли бы вы еще раз пройти по своему частному сектору?
Поэтому я спрашиваю, готовы ли этим заниматься те, кому это сделать легче всего?
 
Зверху