Открытое обращение к Сумскому мэру Геннадию Минаеву

Simpson

シンプソン
Модератор
Я не знаю, зачем она существует, если такие решения принимаются.
Значит противозаконного в решении не было. Существует процедура перевода земель из одной категории в другую - если она соблюдена и выданы все документы, что здесь противозаконного? То что в ген план моментально не вносятся изменения по переводу земель? Почему Моисеенко не задается вопросом как и для чего земли промышленного назначения (бывшая суконка) в центре города стали под застройку? И в новом генплане только сейчас произошла правка, когда по факту их давно перевели. Потому что такие вбросы удобны когда зеленых меньше, а не промышленных. А то что по процедуре все прошло и давно - пофигу.
Если бы процедуры перевода не существовало или она была бы нарушена - тогда бы и поговорили, а когда ген план корректируется и в нем изменения происходят исходя из того что произошло за последнее время, глупо поднимать панику.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Открытое обращение к Сумскому мэру Геннадию Минаеву

Ну пойнятно, классно у нас незаконное становится законным. Ладно если это происходит на уровне Верховной Рады, у тех хоть есть полномочия менять закон, а для местного уровня это выглядит как то смешно. Все, что ни приймут, автоматически обретает законную силу, несмотря даже на то, что принятием закон нарушается. А потом найди того, кто будет оспаривать в суде. Найди того, кому не лень тратить свое время и деньги.
Прокуратура может выставить протест, но не может отменить решения. Прокуратура выставляет протест, рада должна его рассмотреть и принять решение. На основании решения прокурор обращается в суд и суд решает: отменять или не отменять. Но проблема в том, что рада прошлого созыва не принимала решений про протестам прокурора вообще. не голосовали ни "за", ни "против". А это юридический коллапс. Прокурор и в суд подать не может, и депутаты за свои голосования ответственности не несут.

Да еще пока суд приймет решение, уже котлованы будут готовы для закладки фундамента, а от последнего срубленного деревца уже и листья сгниют.
А пока суд примет решение - там уже госакт на землю будет. А если есть госакт - то уже все, до свиданья.
 

Andys_sumy

Member
Re: Відповідь: Открытое обращение к Сумскому мэру Геннадию Минаеву

Можно я отвечу?
Вы же, милейший, сразу же после принятия решения, мигом побежите строчить "запыты на информацию" с требованием выдать вам аки печатный, так и электронный вариант новой схемы. Т.е. то, за что город 300 тысяч (если не ошибаюсь) заплатил - вам подайте "на халяву". Не уж. Не будет халявы. И 5000-ки в общем доступе тоже. Вам, для ознакомления, генплан будет доступен в том разрешении, в котором вам доступен вариант предыдущий. Чтобы посмотреть размещение зон - вам этого вполне хватит, а разрешение, используемое исключительно в рабочих целях профильными управлениями - вам не нужно и предоставлено не будет.
Это разве не с налогов жителей деньги выплачены или у нас "город" сам по себе, а жители сами по себе - но налоги плати?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Открытое обращение к Сумскому мэру Геннадию Минаеву

Это разве не с налогов жителей деньги выплачены или у нас "город" сам по себе, а жители сами по себе - но налоги плати?
А вы думаете эти карты жители будут использовать? Их тут же поставят в производство некие предприимчивые дельцы и будут толкать вашим же жителям за деньги.
Налоги пошли на то, чтобы эта карта была у властей и те могли выполнять свои функции. И чтобы зона заканчивалась не "где-то там", а четко по координатам.
Если бюджет найдет деньги - то жители смогут увидеть полны карты на специальном портале, на котором пользоваться будет можно, а стянуть что-то тем самым дельцам - уже нет.
 
Зверху