У кого какой расход зимой в городском цикле?

SNayper

Воене
В последнее время начал замечать, что расход топлива в городском цикле превышает 10 литров на сотню. Возникла мысль провести опрос, у кого сколько кушает бензина зимой. Напишите плиз тип топлива, марку авто и расход в городе на 100 км зимой. Буду премного благодарен :)
 
Останнє редагування:

serhio1989

New Member
ну расход до 10-ти литров где то и будет,потому что машину надо прогревать,и сцепление зимой не то,больше давиш на газ...это у всех так.
 

SNayper

Воене
В общем у меня Ланос 1.4, расход вырос по сравнению с летом почти в 2 раза, то есть летом было 8-9, сейчас примерно 14. Свечи, фильтры, масло - все новое. Диагностика также ничего не показала, кроме небольшого (около 5 секунд) подвисания показаний смеси лямбда-зонда. Стиль езды умеренный.
 

lordъ

jerk it out
ваз 2104 и 06 -газ , иж412 - бензин. расход одинаковый.
 

sumochka

Member
Для полноты информации нужно писать марку авто, модель, объем двигателя, вид топлива, наличие турбины и желательно среднюю скорость по бортовому компьютеру. У меня на Пежо партнёре 1.6 турбодизель 55 кВт расход 6.2 литра сейчас. Летом на литр меньше. Среднюю скорость бортовик не показывает. На предыдущей машине- Опеле вектра Б 1.6 бензин, расход зимой был около 10 литров при средней скорости по бортовику 18-21 км/час. Летом - около 7 литров.
 

Petruhann

Забанен
В последнее время начал замечать, что расход топлива в городском цикле превышает 10 литров на сотню. Возникла мысль провести опрос, у кого сколько кушает бензина зимой. Напишите плиз тип топлива, марку авто и расход в городе на 100 км зимой. Буду премного благодарен :)
Что тебе это даст ? Ясен пень что зимой больше. Температурный режим, манера езды и техсостояние авто - это основные факторы влияющие на расход.

Ну скажет кто-то что у него на анусе по городу зимой до 10л расход, и что тебе с этого ? Или до 17л
 
Зверху