Меня все время укачивает в дороге...

В постели с ангелом

Она давно счастлива..
До ужаса укачивало когда по младше была...Невозможно ехать было...
Последние года 2-бывает укачивает только если в салоне жарко,душно и состояние моего организма не совсем стандартное,тоесть я хочу спать.я болею или только что был приём пищи..
 

В постели с ангелом

Она давно счастлива..
Как победить укачивание?

Укачивание при движении часто обнаруживается у маленьких детей, менее ему подвержены взрослые. К сожалению, лекарства помогают примерно семерым из десятка. Остальные трое обречены на мучения. Поэтому, кинетозы, так по-научному называют все болезни укачивания, возникающие на воде, в воздухе и на суше, гораздо легче предупредить, чем лечить.
Чаще всего для борьбы с кинетозами применяют так называемые антигистамины — димедрол, супрастин, пипольфен. Конечно, это препараты от аллергии, но борьба с укачиванием — это для них работа по совместительству. А вот авиамарин, бонин и кинедрил продаются только как средства от укачивания. Из этой тройки немножко особняком стоит кинедрил, кроме антигистамина в его составе есть еще и кофеин. И эта добавка высвечивает слабые стороны таких лекарств: все они оказывают «тормозное» действие, а многих укладывают спать не хуже снотворных. Понятно, что ознакомлению с достопримечательностями во время путешествия это не способствует.
Среди официальных борцов с укачиванием есть и гомеопатические препараты — отечественный авиа-море и немецкий вертигохель. Эти лекарства действуют по классическому гомеопатическому принципу «подобное лечится подобным»: в них содержатся те компоненты, которые провоцируют симптомы, типичные для укачивания, — тошноту, рвоту, головокружение. Но благодаря мизерным дозам они оказывают лечебное, а не провокационное действие.
Помощь в борьбе с кинетозами могут оказать и «лекарства-подпольщики». Они лечат болезнь укачивания неофициально — в утвержденных фармакологическим комитетом показаниях этот недуг не числится. Речь о российском беллатаминале и чешском белласпоне. В их составе содержится снотворное фенобарбитал (поэтому они тоже могут усыпить) и компоненты из растения красавка.
«Лекарства-подпольщики», как и большинство антигистаминов, действуют недолго — часа 3—4. Поэтому их лучше принимать перед недолгим путешествием. А вот бонин, наоборот, работает не менее 12 часов. И чтобы не проспать всю культурную программу, его лучше принимать при длительных перелетах или в морском круизе. Удобен в приеме такой препарат, как торикан. Таблетку нужно выпить за час до выезда. Действует торикан 6 часов.
Приемы, которые помогут предотвратить укачивание Ароматерапия
Чтобы снять тошноту, примите внутрь 1 каплю эфирного масла мяты перечной, смешав его с медом или, например, миндальным маслом.

Траволечение
Имбирь — любимое средство натуропатов от тошноты. Его применение не вызывает никаких побочных явлений, свойственных другим лекарствам от тошноты, и его можно употреблять в виде чая, есть засахаренным или принимать в виде капсул (по две капсулы каждые 4 часа за день до и, если необходимо, во время путешествия). Принимать его следует только на голодный желудок.

Гидротерапия
Положите мешочек со льдом на основание черепа и солнечное сплетение и держите примерно 15 минут. Это может помочь снять тошноту. Можете также попробовать прикладывать горячий компресс на живот или принять ножную ванну в ведре с холодной водой (температура воды до 25—30°С) в течение 5—10 минут. Правда, сделать это во время пути будет достаточно сложно.

Массаж
Правильно выполненный мягкий массаж груди и живота поможет справиться с укачиванием. Однако сначала следует убедиться, что тошнота — не признак более серьезного заболевания, и если тошнота усиливается, следует прекратить массаж.

В дополнение к предложенному выше могут оказаться полезными и следующие средства:
1.как можно больше свежего воздуха. Откройте окно машины, поднимитесь на верхнюю палубу или включите индивидуальную вентиляцию над своим креслом в самолете;
2.держите голову как можно более прямо, закройте глаза или сосредоточьте взгляд на горизонте или каком-то неподвижном предмете и сядьте там, где движение чувствуется меньше всего: на переднем сиденье машины, в средней части судна, в передней кабине корабля, в кресле, расположенном над крылом самолета. Избегайте сидеть спиной к направлению движения;
3.не читайте во время движения;
4.ешьте легкую пищу с малым содержанием жиров, крахмалистые продукты и избегайте продуктов с сильным вкусом или запахом;
5.не пейте алкоголь и не курите;
6.если тошнота началась, попробуйте есть оливки или сосите лимон. Эти продукты высушат рот и помогут уменьшить тошноту. Сухое печенье на соде может абсорбировать избыток соли и кислоты в желудке. Если чувствуете себя слишком слабыми, чтобы есть, попробуйте пить имбирный эль, приготовленный из настоящего имбиря, или содовые газированные напитки.
 
B

B@BЄ_|{@T@$tRoFF

Guest
Меня укачивает даже,если еду в городском транспорте более 30 мин.:( а что тут уже говорить о поездках на более длинные расстояния!:sick: :sick: :sick: Если куда-то собираюсь ехать,то всегда ем таблетки.Вредно,но на какое-то время помогает.И стараюсь смотреть только прямо или заснуть.:yawn:
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Незнаю может я и не прав, но мне кажется укачивает в основном тех, кто с детства боялся или просто не любил кататься. Когда меня укачивает, мне это приятно, иногда даже в сон клонит.
 
ну, считай, что тебе крупно повезло:) А когда едешь и все время тошнит и хочется вырвать... О дальних поездках и речи идти не может...:(
 
B

B@BЄ_|{@T@$tRoFF

Guest
Незнаю может я и не прав, но мне кажется укачивает в основном тех, кто с детства боялся или просто не любил кататься. Когда меня укачивает, мне это приятно, иногда даже в сон клонит.
я очень люблю куда-то ездить на машине или даже в автобусе... особенно,если где-то за городом...ммм... но,когда укачивает не очень-то приятно ехать!
 

oсінь

Мир сходит с ума
я, добираясь на Кирова, регулярно пользуюсь двумя маршрутками! или на Химик! не могу приучить себя к таким длинным поездкам! надеюсь все пройдетс возрастом :)
 
B

Burberry

Guest
Не помню, чтобы меня когда-то укачивало.
Только очень редко бывает - начинает подташнивать, когда например в горах едем, просто от страха.
Тем, кого укачивает, совет брать в дорогу нарезанный лимон. Хорошо помогает. И желательно смотреть или вперед или на дальние объекты. Ну и, конечно, не кушать плотно перед поездкой:)
 

Fassy

not strong enough
Ответ: Меня все время укачивает в дороге...

А вот мне не особо в этом вопросе повезло.Постоянно как куда-то ехать - на третий-четвертый день поездки - обязательно начинает желудок чудить...ничего не помогает - должно само собой пройти...хорошего мало конешно..фиг его знает - аклиматизация)
 

Витка

<b>Кусяяяя
Ответ: Меня все время укачивает в дороге...

Меня раньше укачивало, всегда когда ехали долго в машине, в автобусе, маршрутке.. А сейчас уже прошло..
Нужно смотреть вперед, есть конфетки не сладкие,и таблеточки маленькие розовые всегда помогали, а еще мятная жвачка помогает. Вроде все.. и не смотрите назад..
 
Зверху