Экстренная контрацепция

Rovena

New Member
Привет! Вопрос в первую очередь к девушкам и женщинам. Как вы относитесь к средствам экстренной контрацепции? Приходилось принимать "волшебные" таблеточки? Какие впечатления остались?
У меня некоторое время назад сложилась ситуация, что был риск забеременнеть. Второго ребенка мы пока не планируем, поэтому и немного нервничала по поводу этого. Позвонила подруге посоветоваться, а она такая: тю, так выпей таблеточку и не беременность не наступит. Ну я чего-то побоялась, подумала, что будет уж как Бог даст. К счастью, опасения были напрасными:) Прибавления пока не будет:)
Но вот думаю, а может таки стоило выпить? хотя бы нервов меньше потратила б... Может. в этих таблетках ничего страшного нету?
 

tercuman

Member
Может. в этих таблетках ничего страшного нету?
Есть, лошадиные дозы гормонов. Сходите к врачу, он все расскажет. На форуме консультироваться по такому вопросу, мягко говоря, нет смысла, Вы же не цвет обоев собираетесь обсуждать.
 

Soro4enya

New Member
Есть, лошадиные дозы гормонов.
Не во всех. Это постинор разве с лошадиной дозой:) Я принимала без гормонов. гинепристон,кажется, называются. Нормально все прошло,подействовали.
Rovena
Опасения ваши понимаю, я тоже боялась пить. Но у меня была такая ситуация тогда, что беременнеть ни в коем случае нельзя было:) В принципе, впечатления от таблетки остались нормальные, ничего страшного не произошло. Но реально такими средствами нужно быть очень осторожным. Тот же постинор врачи запрещают принимать чаще, чем раз в месяц, а лучше - не чаще, чем раз в пол-года:) Я бы даже сказала - дай Бог вообще чтобы не случалось таких ситуаций и к таким средствам не прибегать :)
 

Rovena

New Member
Есть, лошадиные дозы гормонов. Сходите к врачу, он все расскажет. На форуме консультироваться по такому вопросу, мягко говоря, нет смысла, Вы же не цвет обоев собираетесь обсуждать.
Ну, строго говоря, цвет обоев тоже с дизайнером лучше выбирать)) но,конечно, вы правы, при случае обязательно расспрошу. Просто хотелоь бы узнать мнение тех, кто в такой ситуации бывал.
 

Rovena

New Member
Не во всех. Это постинор разве с лошадиной дозой:) Я принимала без гормонов. гинепристон,кажется, называются. Нормально все прошло,подействовали.
Rovena
Опасения ваши понимаю, я тоже боялась пить. Но у меня была такая ситуация тогда, что беременнеть ни в коем случае нельзя было:) В принципе, впечатления от таблетки остались нормальные, ничего страшного не произошло. Но реально такими средствами нужно быть очень осторожным. Тот же постинор врачи запрещают принимать чаще, чем раз в месяц, а лучше - не чаще, чем раз в пол-года:) Я бы даже сказала - дай Бог вообще чтобы не случалось таких ситуаций и к таким средствам не прибегать :)
та да, я тоже за то, чтобы повода принимать такие контрацептивы не возникало. к сожалению, не всегда бывает так, как хочется.
а что это за средство такое, без гормонов? по какому принципу его принимают?
 

Soro4enya

New Member
Это тоже таблетки, нужно принять всего одну в течении 72 часов после незащищенного секса.
 

Yume

:)
Была ситуация не так давно. Но обошлось без малыша^^

Что таблетку не буду пить сказала сразу. У меня раньше формировался узел в щитовидке, но слава богу ушел. Тогда врач на пальцах рассказал, что фолликул образовался из-за какой-то стрессовой ситуации в организме (не обязательно нервной), выработались гормоны с избытком, и поскольку им некуда было деться, образовались в маленький узелок. Так что представить себе что в организм будет вкинута заведомо большая доза для меня было тогда неприемлемо.

А по ситуации просто успокоилась. А что было делать. С парнем встречаемся давно, пережили бы пополнение наверное. А нервничать, если что, было бы уже вредно.

Да и календарный метод позволял верить, что пронесет. Были уже дни далеко от "плодородного периода" при любых раскладах. Разве что риск, что доживет там до следующего^^
 

kata

New Member
мне кажется, если действительно крайняя ситуация, то ничего страшного нету в том, чтобы принять таблетку. Просто не делать это постоянно.
я однажды гинепристон пила. Побочных эффектов не было, ничего не болело и не беспокоило. И в принципе, если еще так получится, что будет необходимость принять такую таблетку, то сделаю это без опасений.
Хотя желательно думать гнаперед, чтобы максимально оградить себе от таких-вот моментов.
 

Rovena

New Member
Yume
да, это замечательно, что все обошлось!:)
а если были проблемы уже гормональные, то средства с гормонами действительно очень нежелательно принимать!
даже негормональные, и то, наверное, надо осторожно.
Вообще, как любят шутить врачи, у нас полностью здоровых людей нету, есть недообследованные. Так что мало ли, у кого там что может быть скрыто. А потом от какой-нибудь таблетки вылезти наружу..
 

Rovena

New Member
мне кажется, если действительно крайняя ситуация, то ничего страшного нету в том, чтобы принять таблетку. Просто не делать это постоянно.
я однажды гинепристон пила. Побочных эффектов не было, ничего не болело и не беспокоило. И в принципе, если еще так получится, что будет необходимость принять такую таблетку, то сделаю это без опасений.
Хотя желательно думать гнаперед, чтобы максимально оградить себе от таких-вот моментов.
судя по всему, это, на данный момент, самое щадящее средство. возьму на заметку:) но я тоже, конечно, только "за", чтобы оградиться от таких ситуаций.
 
Зверху