Какие вы знаете заброшеные деревни в сумской обл. ?

Супчик

Съёмщик
Если мак или коноплю выращивать - то быстро засекут и в "глухом селе".
 

ivolin

На байдарках
Хорошо. И речка рядом. Именно такое меня и интересует. Нада будет мотнуться посмотреть
Не, речки как такой там и нет. Там-то уже и хутора как такового нет. Если для "абы был", то лучше в селе на берегу нормальной речки - Ворскла, Псёл, Сейм и т.д.

В любом селе подальше от Сум таких участков предостаточно.
 

Andy

Well-Known Member
Близкое расположение реки не всегда плюс.
 

skull19

Active Member
Я бы на вашем месте десять раз подумал, прежде чем переезжать в глухомань.
Лес, речка, природа - это хорошо. Но если случится что? К кому обратитесь? В селе пусто, а цивилизация далеко.

Да и строиться придется значительно. Ведь нужен будет погреб с соответствующим холодильным оборудованием, чтобы делать запасы продуктов.

Лучше уж взять где-то близ Сум, да отгрохать домину, если средства позволяют.
Да ну прямо сейчас туда ни кто не собирается переезжать. Это всё в планах и обдумывается. Да и в городе всякое случается) В этой жизни и не угадаешь как лучше. Тут только нужно взвесить все + и - , а тогда уже и решать. Можно купить и пусть будет. Почему бы не взять, если это не дорого? Я даже найду того, кто жить там будет пока я в городе живу. Я понимаю конешно в каком состоянии дом будет за малую цену. Но всё же...
 

skull19

Active Member
Не, речки как такой там и нет. Там-то уже и хутора как такового нет. Если для "абы был", то лучше в селе на берегу нормальной речки - Ворскла, Псёл, Сейм и т.д.

В любом селе подальше от Сум таких участков предостаточно.
Ну я не о хуторе имел в виду. А о сёлах которые выше. Судя по карте, там Ворскла протекает. Правда там скорей всего и сёла не глухие наверно
 

ivolin

На байдарках
Разные там сёла есть. В некоторых есть дома, к которым сейчас только пешком можно
 

katana_ua

Старожил
А в каком километраже от Сум села то надо? смотрел по карте, оочень много сел заброшеных в Лебединском раене, чуть поменьше в Тростянецком, выше по карте незнаю! Если чтобы зарыбить ставки, то даже в глухомане все зарыблено и арендовано(
 

Para Bellum

Забанен
Сейчас в моде по чердакам в таких селах лазить и собирать старинный хлам.Отличный бизнес.Зайдите на сайт РЕЙБЕРТ в раздел ЧЕРДАЧНИКИ.Продается и покупается все и не за малые деньги.Заодно посмотрите что люди находят.Вот они и интересуются хуторами для этих целей.
 

katana_ua

Старожил
Да я так и подозревал, есть тонкие нотки намека в теме! Но есть и чесные люди...
 
Зверху