Минаев обеднел и собирает деньги даже со школьников

just_name

Active Member
Не надо ляля
Как отец первоклассника получившего такую открытку могу подтвердить - 3 грн как с куста.
И вы, естественно, как все, поспешили отдать денюжку? А что мешало не делать этого?

Я солидарен с Симсоном. Где факты, что это делается по приказу минаева? Фактов нет. Пока нет фактов, это просто клевета.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Не надо ляля
Как отец первоклассника получившего такую открытку могу подтвердить - 3 грн как с куста.

Дело в скотском отношении к детям - ожидание "барина" без воды, на солнцепёке.
Ну еще куча белосиних лозунгов и транспарантов - какое они имеют отношение к дню знаний ?
Какая школа, кто требовал? Требовали именно за открытку Минаеву в карман или школе\учителю\директору\гороно? Почему, если требовали в кассу Минаева не написали заявление в прокуратуру?

Минаев в приемной адекватно ответил и извинился за задержку. К тому же ехал не сам, график зависел и от Чмыря - его почему-то не "чмырят" за это. Да и 20-25 минут - не мега задержка. Вон Путин регулярно на 4-5 часов опаздывает и никто не стонет. Янык вообще в Ялте попу целовал даже прождав 6 часов ;)

ЗЫ и транспоранты чьи? ПР или Минаева, или Минаев уже от ПР баллотируется в ВР?
 
Останнє редагування:

Sergey Shumov

Active Member
Видите ли - моя позиция проста - если ты решил пропиарится - так делай это с умом. Ибо любой косяк - будет камнем в твой огород. Что и получилось. Мне не важно кто в итоге накосячил - моё мнение - накосячил Минаев (его подчинённые). И не надо ссылается на тупых подчинённых/жополизов - они его подчинённые.
PS. Кста - я только подтвердил что были взяты деньги за открытки, и сумасшедший дом происходящий на их вручении. Куда кому пошли эти деньги - я не пишу - это уже крафс изголяется.
 

krafs

Active Member
Многие на меня обижаются что я называю Сумы "городом непуганных кугутов". Ну и как мне относится к людям, которые не видят ничего зазорного, что с малолетних детей ВЛАСТЬ!!!!!!!!!! с первых шагов в их жизни сбивает бабло. Да не важно куда пошли деньги, и кто их собирал. Сегодня в городе живет и существует скотская система власти, в том числе по отношению к нашим детям, и руководит этой системой поц у которого фамилия МИНАЕВ.

Если кому нравится что детей как скот держат на улице несколько часов, что бы тупая властная скотина пришла и сказала два слова, если кому нравится что с детей собирают кто угодно деньги за открытки ОТ ВЛАСТИ, то это ИХ ВЫБОР ЖИТЬ СКОТОМ В СТОЙЛЕ. Уж точно не мой.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Sergey Shumov, так все таки какая школа? 9-я в которой был Минаев с Чмырем, или другая и получается, что собирают со всех школ и буквари-открытки были розданы везде?
Тут элементарная логика - если факт сбора только по 9-ой школе, где первоклашек не более 200 - то собранные 600 грн "интересны" не заму или меру, и даже не работнику мерии, а ушлому учители\заучу\директору. И все эти крики несостоятельны. Единственный прокол - опоздание на 20 минут, но на таких мероприятиях, когда это далеко не первая "встреча" с утра - это нормальная практика. Порой даже без "визитеров" сами директора и учителя могут начало затянуть и на дольше.

krafs, не будь люмпеном, перекручивающим факты.
1. опоздание было на 20 минут, а не "несколько часов", все мероприятие длилось 30 минут.
2. сбор денег? какой идиот будет просить деньги у 6-7 леток? просят у родителей, но у них деньги просят на детей на выходе с роддома, потом в больничках, садиках и т.д. - увы эта система зародилась задолго за Минаева.
Поэтому нефиг преувеличивать и передергивать факты.
И если на то пошло, то вся эта система поборов работает не только в Сумах, да и в Украине, а на всем постсоветском пространстве уже более 20 лет - хочешь в садик поближе, заплати денюжку, школу - сдай на ремонт и т.п. Или Минаев виноват, что в СНГ в каждом городе такое?
 
Останнє редагування:

lordъ

jerk it out
не думаю что минаев опустился бы до того чтобы собирать деньги за подарки. гороно или облано тут замешано
 

Sergey Shumov

Active Member
Какая школа, кто требовал? Требовали именно за открытку Минаеву в карман или школе\учителю\директору\гороно? Почему, если требовали в кассу Минаева не написали заявление в прокуратуру?
Вы в последние 2-5 лет ребёнка в 1 класс отправляли ? Нет - значит многое пропустили интересное. Никто из рядовых родителей не хочет уже в первые дни идти на конфликт с руководством школы.
Фиг с теми 3 грн если бы они пошли на нужное дело - добавка к ЗП классного руководителя например.
Минаев в приемной адекватно ответил и извинился за задержку. К тому же ехал не сам, график зависел и от Чмыря - его почему-то не "чмырят" за это. Да и 20-25 минут - не мега задержка. Вон Путин регулярно на 4-5 часов опаздывает и никто не стонет. Янык вообще в Ялте попу целовал даже прождав 6 часов ;)

ЗЫ и транспоранты чьи? ПР или Минаева, или Минаев уже от ПР баллотируется в ВР?
А мне неважно - виноват тот кто планировал такой график, тот кто не подумал что для детей 6 лет от роду даже 25 мин - это очень много. Тем более в такой обстановке.
А Минаев - лицо города - и повторюсь - если его подчинённые делают такие ляпы - отдуватся ему, как этому самому лицу.
 

Sergey Shumov

Active Member
Sergey Shumov, так все таки какая школа? 9-я в которой был Минаев с Чмырем, или другая и получается, что собирают со всех школ и буквари-открытки были розданы везде?
Тут элементарная логика - если факт сбора только по 9-ой школе, где первоклашек не более 200 - то собранные 600 грн "интересны" не заму или меру, и даже не работнику мерии, а ушлому учители\заучу\директору. И все эти крики несостоятельны. Единственный прокол - опоздание на 20 минут, но на таких мероприятиях, когда это далеко не первая "встреча" с утра - это нормальная практика. Порой даже без "визитеров" сами директора и учителя могут начало затянуть и на дольше.
Я говорю про 9-ю школу. Далее - я не утверждаю что это дело рук Минаева, я подтвердил сам факт - про Минаева то крафс у нас спец.

А речь Минаева вы не слышали ? В некоторых местах - почище Азарова.
Я повторюсь - если ты лицо города и еще самопиаришся на таких мероприятиях - будь добр - организуй все так что-бы комар носу не подточит. Ну а если не в состоянии - будь готов принимай тонны какашек.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Sergey Shumov, ну вот все понятно... отличилась 9-я, а вонь как будто Минаев лично со всех первоклашек собирал по три рубля :)
 
Зверху