Покупка велосипеда - нужен совет.

Статус
Закрита.

_Viper_

Why So Serious?
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

а GF Advance будет сюда входить?
 

Original

сетевой маг
Модератор
Ответ: Відповідь: Покупка велосипеда - нужен совет.

leader fox outline - рама уровня трека альфы (гидроформинг, баттинг), стоит тоже до 2х тыс на асере. При чем на шимановских дискачах с двумя подстроечными колодками (забыл маркировку) стоит 2300. Аналога просто нет и близко за эту цену.
Покатать мона? Еси панравитсо - куплю )
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Ответ: Відповідь: Покупка велосипеда - нужен совет.

Покатать мона? Еси панравитсо - куплю )
Мона будет завтра покатать:))) Вот только поменяю несколько комплектующих и можно будет выезжать=)
з.ы. Для тебя 20-ти дюймовая рама будет писец короткой... она практически идентична келлисовской раме со скарпухи, саламандера и т.д.(по длинне и форме)
 

STALIN

New Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Выбираю из таких фирм как: ГФ, Келлис и Трек.
В ценовом диапазоне 600+-50 у.е. приглянулись такие модели:
Gary Fisher Nirvana, Gary Fisher Wahoo, Kellys Neos, Трек 7200,
Трек 4400.
Использоваться будет для ежедневной езды по городу(на работу) и редкие вылазки за город дальностью 20-30 км по пересечённой месности.
Интересно прочитать ваши мнения о данных моделях и целесообразности использования в указаных целях.
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Имхо - возьми нирвану или ваху диск.... с геометрией гарика ничего не сравнится.
а вобще, дам такой совет, некоторые могут его посчитать попсовым: приходишь в магазин. просишь выкатить пару моделей, между которыми ты не можешь определиться... садишься на них по очереди и разбираешься в своих ощущениях;)
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Согласен с goroba. Я не профи, когда покупал велосипед, требования были купить просто надежный аппарат, который не развалится на первой кочке. Купил по совету тут тот же Трек 4300. Менять пока ничего не собираюсь. Мне эти диоры и ХТ до лампочки, я катаюсь по часику по вечерам в спокойном темпе, по грязюке не езжу, большие ямки стараюсь объезжать, в общем держусь от экстрима подальше. По поводу обслуживания, я, когда проходил первое техобслуживание, которое необходимо согласно паспорта на Трек, спросил хозяина магазина, типа что и как. Он посоветовал не морочить голову смазками и прочим, грит, если 30 гривен не жалко, каждые пару сотен км приезжай, обслужим, смажем, почистим, и мол не будет тебе гемора никакого. На том и согласились. Потому обслуживаю велосипед в режиме Украины, то есть вообще не обслуживаю.
 

Felix

Well-Known Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Нестоит туда ездить на обслуживание....только 30грн переведешь. Советую купить замок на цепь и когда будет грязная: снял,помыл(любое моющее),просушил,смазал,вытер,поставил. Ну и переодически смазывать ноги вилки.
Там и на первое ТО можно не ехать...У меня после него только передняя перекидка глючила =)
 

goroba

suburban knight
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Хм, а у меня и моего друга - задние перекидки :shock:
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Нестоит туда ездить на обслуживание....только 30грн переведешь. Советую купить замок на цепь и когда будет грязная: снял,помыл(любое моющее),просушил,смазал,вытер,поставил. Ну и переодически смазывать ноги вилки.
Там и на первое ТО можно не ехать...У меня после него только передняя перекидка глючила =)
Ну не вопрос, посоветуйте место, где можно КАЧЕСТВЕННО провести такое обслуживание, буду туда ездить.
 
Статус
Закрита.
Зверху