Покупка велосипеда - нужен совет.

Статус
Закрита.

DOOKALIS

Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

эт наверное дороговато будет! Она стоит как половина моего вела! Может с моей чтото можно сделать? Меня неустраивает то, что после езды на штоках остаються следы масла, у знакомых их нет!
 

Devil

Member
Модератор
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

у знакомых какие вилки? Посто понимаешь, норм вилок дешевле 300 уе нету в природе. таков закон буржуазии :)
 

Slayer

Member
Відповідь: Покупка велосипеда - нужен совет.

Кто что может сказать про merida Matts SUB 5-V и author impulse ?
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Господа, возвращаюсь к вопросу, поднятому почти год назад. Если отлистать пару страниц, вы увидете мое сообщение от 26 июня прошлого года. К сожалению, ситуация в прошлом году сложилась не лучшим образом и я не смог приобрести велосипед по семейным обстоятельствам. Более того, наученный советской Украиной, я не знал, что все так плачевно обстоит с велосипедами в наше время, а год назад инет на данную тему особо не копал. Сейчас же прозрел, что дешевые велосипеды разваливаются на глазах, что лично мне тогда казалось невозможным.
Ладно, закончу со вступлением и перейду к сути вопроса. Обычно мне 2500-3000 гривен потратить на вещь не проблема, но тольо не сейчас (родилась дочка + купил квартиру и немного погряз в кредитах). Но опять же с рождением дочки есть желание бросить курить и малость нагрузить организм физической нагрузкой, оптимально кататься после работы по маршруту Прокофьева - Басы по берегу Псла и назад, суммарно час в день. Теперь понимаю, что за копейки нормальный велосипед не купить, но денег таки хотел бы потратить разумно даже в моей неразумной ситуации. Мозг подсказывает два варианта:

1) Купить сравнительно дешевую модель местной сборки типа Fort или Azimut в районе 700 грн, откатать год и продать гривен за 300 с последующей покупкой нормальной модели велосипеда в ценовом диапазоне 3000 грн (к тому моменту предполагаю облегчить долговое бремя).
2) Купит начальную модель бренда (тут мне главное - хорошая рама и минимум обвеса, дабы на раму пошла максимальная сумма, тут готов потратить 1200 грн при условии, что гривен 900 будет стоить рама). Я в этих велосипедах не спец, но встречал в инете начальные модели Kelly`s и RockMachine за 1000-1200 грн (видел в инете скидки на RockMachine прошлогодней серии по цене 900-1200 за модели crossride 75 и surge).

Так как в велосипедах не рублю, хочу спросить мнение знающих. Да, хочу добавить, что весу во мне кил 90, то есть надо бы двойные обода.
 

goroba

suburban knight
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Бери Трек 4300, там сама рама штуцер стоит - очень хорошая, обвеска канешна не топовая, но если будет желание довешаешь что захочешь :) В принципе, вроде, как ты и хочешь.
Вариант с v-brake стоит около 2400.
Сам счастливый обладатель версии с дисковыми тормозами, ни разу не пожалел за свой выбор :)
 

noki

New Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Вопрос о детских великах.

Нужен вел для ребенка 4 лет. Посмотрела на страдания соседей с их псевдо "Салютом"="Мустанг", где отпадают педали, гнутся добавочные колеса...

Где можно купить нормальную сборку?
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Бери Трек 4300, там сама рама штуцер стоит - очень хорошая, обвеска канешна не топовая, но если будет желание довешаешь что захочешь :) В принципе, вроде, как ты и хочешь.
Вариант с v-brake стоит около 2400.
Сам счастливый обладатель версии с дисковыми тормозами, ни разу не пожалел за свой выбор :)
Согласен, что хороший вариант, но это в 2 раза дороже, чем могу себе сейчас позволить.
 

Devil

Member
Модератор
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Согласен, что хороший вариант, но это в 2 раза дороже, чем могу себе сейчас позволить.
тогда только секонд из европы. Один чел недавно взял алюминиевый полностью на Lx оборудке за 700 грн(!!!) Так что не устаю повторять - не в коем случае не базарный хлам!
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Кто торгует таким секондом, кроме объявлений в ВШ?
 
Статус
Закрита.
Зверху