Работа и труд до гроба доведут!

Slavkora

New Member
Судьба,бывает,дарит интересные встречи.Случайно я жил в одной московской гостииннице с одним журналистом с Урала,редактором какой-то местной газеты,комиком по национальности.Нумизматом по жизни.Вот какую историю он о себе рассказал.
Родился он в деревне коми.После войны,то ли в 40-е,то ли в 50-е, сильно надумал поступать учиться в город.А встречался он с одной местной еврейкой,которая никуда не хотела выезжать.И сильно хотела,чтобы будущий редактор на ней женился.
Кстати,мой комик был по внешности вылитый еврей не из черных.Из чего я пришел к выводу,что евреи-это комики,принявшие иудаизм.
На что потенциальный жених отвечал,что сильно ее любит,но учиться хочет сильнее.Не зная,как его удержать,девушка стала убеждать парня,что учеба ему не нужна,ничего не даст.А если он на ней женится,то и так все будет иметь.
В доказатльство она привела парня домой,в простую деревенскую избу,которая никогда не запиралась,как и все дома в те времена.В доме были два сундука.Девушка открыла их.
Один был набит золотой и серебряной посудой,вероятно,в основном,церковного разлива.Другой-золотыми и серебряными монетами.
Тут надо сказать,шо папаша невесты был местный советский активист,то ли мент,то ли политмент.В общем и целом,идейный борец с чистыми руками за равноправие и светлое будущее всего трудового человечества.Это добро было собрато непомерным трудом,видимо, у проклятых класовых врагов и церковных кровопийц.А шоб те дальше не воровали-расстреляли на месте!
Не все страдали от голода в те годы.Некоторые голод даже организовывали.Это для нищих профанов выпускались облигации о помощи еще более нищим.Это профанов убеждали,что благосостояние всех и каждого,и страны в целом зависит от упорного труда за копейки кажного.
Ведь важно не как работают,а кто делит!
Тут вам весь сказ о героическом прошлом великом народе,великой экономике,великой истории,великом кормчем,о героях в погонах,заслужено тащащих льготы,насколько хватит сил, и сейчас.
И потомки таких вот героев и борцов ехали бороться дальше-в города и столицы.И покупались им должности в зависимости от сумы наборотого до того.И рулят сейчас.И правоохраняют.И контролируют.
Пишите письма.Заявления и жалобы.
Ведь главное не состав содеянного,а кто рассматривает.
Ну где вы видели олигарха,который бы не был из тех?Хотя бы сексотм?Все преступников понаехивнал искать.
Рассказывая эту историю,мой знакомый,имевший отличную память,особено расписывал сундук с монетами.Эх,если б я тогда разбирался!Монета в отличной сохранности.Сибирское ханство.Всего несколько известно.Все оригиналы.Как подумаю.За 1 можно машину купить.Если б все рассмотреть!
Эх!Ох!Ух!
Вячеслав ДилоВий «Альтернативная история»
 
Зверху