SSD диск покупка, подскажите

gadiks

Active Member
Хочу купить себе диск, типа такого
SSD OCZ 120GB Agility3 AGT3-25SAT3-120G
написано -Интерфейс SATA rev. 3.0

у меня мамка 4 года - MB Asus Socket775 iG35 P5E-VM SE mATX в ней Serial ATA-II 4 канала с возможностью подключения 4х устройств
стоит уже 2 винта по 500 гиг

Вопрос: подойдет ли этот SSD и как его потом подключать ? сколько он по питанию жрет? (БП стоит 400)
может что еще посоветуете
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Так как контроллер Serial ATA-II на мамке то будут использоваться не все скоростные возможности Agility3 SATA rev. 3.0

То есть из возможных 450 МБ /c получишь на чтение где-то в два раза меньше.

Жрут SSD совсем не много и по поводу БП заморачиваться думаю не стоит.
 

Alexsandr

Well-Known Member
450mb/c это подозреваю не устоявшаяся скорость, и со временем снизится, так что сата 2 не должен сильно тормозить ссд.
 
"Жрет" несколько ватт, так что за БП не беспокойся - хватит.
Диск подойдет, подключай как обычный винт! Будет работать без проблем, по интерфейсу мамки "сата 2".

По поводу сата3 не парься, на 775 сокете и сата2-скорости хватит "с головой" ;)
 

gadiks

Active Member
прирост производительности самой ОС будет ощутим ?

хочу винт чисто под ОС сделать, 120 гиг многовато даже (сейчас 30гиг раздел), но по цене что 60 что 120 выгоднее конечно 120 взять...
 
стоял перед тем же выбором...

потом решил, что 1 Тб 7200 вполне хватает для моих потребностей - дешево и сердито...

те 15-20 секунд, что Вы выиграете в приросте загрузки ОС и 3-5 секунд - программ - не стоят тех денег...

хотя если средства позволяют - ни в чем себе не отказывайте...

SSD - хорошая вещь, но цена на них пока что не реальна для нас...
 

zenker

Member
подойдет ли этот SSD
Подойдет.
может что еще посоветуете
Сейчас ССД не стоят тех денег, которых з них просят.
прирост производительности самой ОС будет ощутим ?
Прирост будет сильно ощутим в запуске приложений и загрузке системы (и вообще там где есть много частых обращений к винту)
Я думаю что пока смысла в ССД нету (если Вы не работаете в очень тяжелых программных продуктах конечно)
 
Я думаю что пока смысла в ССД нету
Есть и еще как есть! Сам на днях "пересел" с хдд на ссд - больше никогда не вернусь на хдд (как в роли системного винта).
Мгновенный запуск приложений, ускоренная отзывчивость системы - оно того стоит, тем более сейчас цены более чем доступные!
 

1nSaN4iK

Photographer
Есть и еще как есть! Сам на днях "пересел" с хдд на ссд - больше никогда не вернусь на хдд (как в роли системного винта).
Мгновенный запуск приложений, ускоренная отзывчивость системы - оно того стоит, тем более сейчас цены более чем доступные!
+1..именно такой у меня OCZ Agility 3 120gb на САТА3 контроллере 400мегабайт реально и 7.5 оценка в винде))
после него на обычный винт пересаживаться не хочеться
 
Зверху