Как спилить дерево ?

  • Автор теми OSA
  • Дата створення

OSA

Хороший человек )
Приятного времени суток, All.
Возле моего дома (по ул. Кирова) есть старая засохшая яблоня.
Она только мешает - ее бы спилить и посадить там что-то новое.

Спилить могу и сам, но слышал что надо получить где-то разрешение.
Лучше конечно чтобы кто-то приехал и спилил, но если что могу и сам полдня угробить.

Так вот вопрос - кто сталкивался с подобным. куда обращаться и что делать ?
 

Bug

New Member
дом частный или этажка?
если этажка то лучше не лезь. инициатива наказуема, будешь виноват за спиляную яблуню.
 

OSA

Хороший человек )
этажка

вот и встает вопрос - куда обратится.
дерево прямо под моим балконом и портит вид. все деревья зеленые, а это - засохшее
 

Glucker

Здесь был статус
Напиши Минаеву в эл. приемную о том что дерево засохшее и поэтому аварийное и тому подобное бла-бла-бла. Или обратись в Зеленстрой.
 

OSA

Хороший человек )
а вот это интересно.
попробую и туда и туда
 

emcee

ping localhost -t
Зато у нас никто никогда не виноват, когда дерево само рухнуло. Так что если Вам долго не будут отвечать в инстанциях, то Вы дерево не пилите, а сломайте :) Прицепите к фаркопу на длинной верёвке и дерните ночью :) А потом сами и скажете "А я говорил, что нужно спилить!"
Это конечно так, полу-вшутку, но иногда проще так, чем тратить время на дебилов и дебильные организации.
 

emcee

ping localhost -t
Ха! Ещё лучший совет пришёл в голову. Одолжите за бутылку 2 робы с надписью "Зеленстрой" или "СумыЖытло" (что-то мне подсказывает, что это более чем реально). Оденьтесь 2-х своих друзей в эти робы и пускай те часов в 7 утра спокойно спилят дерево.

Вы выходите в 8 утра из дому и с криками "от гады, напилили, а убрать не убрали" относите дерево куда-нить нафиг подальше.

Кстати у нас на девятке хрен знает кто спилил во дворе 2 или 3 огромных тополя. Они потом месяц во дворе валялись. И убрали их явно не те, кто пилил.
 

Ganja Rahman

New Member
Приятного времени суток, All.
Возле моего дома (по ул. Кирова) есть старая засохшая яблоня.
Она только мешает - ее бы спилить и посадить там что-то новое.

Спилить могу и сам, но слышал что надо получить где-то разрешение.
Лучше конечно чтобы кто-то приехал и спилил, но если что могу и сам полдня угробить.

Так вот вопрос - кто сталкивался с подобным. куда обращаться и что делать ?
Мой тебе совет, пили смело ничего не будет. Проверено.И запомни раз и навсегда, что деревья которые приносят плоды, а это яблуни, сливы, абрикос и т.д и т.п. можно пилить без всякого разрешения, тем более когда засохшее. А вот если к примеру за липу, то могут и поголове настучать, и штраф выписать около 5 тис.
 

just_name

Active Member
emcee, зачем ты даешь тупые советы и призываешь к беспределу?
Есть конторы, в компетенции которых находятся такие вопросы. К ним и надо обращаться. Собственно, названия все озвучены выше.

А твои советы могут лишь создать человеку проблем.

Как-то рядом с моим домом человек пилил дерево. Я подошел и попросил показать разрешение на спил дерева. После этого человек повозмущавшись, быстренько свалил. И дерево стоит до сих пор.
 
Зверху