Болванки (опрос)

S

Sherminator

Guest
Купил себе двухслойный DVD диск, а его поверхность на, которой можно/нужно подписывать диск абсолютно белая. Это и есть диск Light Scribe и еще если на дисках пишеться, что он на 8.5 Гб., то почему доступно всего 7.9?
 

LevAris

Well-Known Member
Это printable, то есть для печати на специализированных струйных принтерах.
Гигобайты все считают по разному, кто-то полагает, что в 1 ггб 1024 мб, а в 1 мб 1024 кб, а кто-то приставку "кило" воспринимает буквально, то есть равную 1000. Скажу по секрету, что производители всегда выбирают ту цифру, которая больше, ибо чем больше, тем лучше будут покупать.
 
S

Sherminator

Guest
Это printable, то есть для печати на специализированных струйных принтерах.
Гигобайты все считают по разному, кто-то полагает, что в 1 ггб 1024 мб, а в 1 мб 1024 кб, а кто-то приставку "кило" воспринимает буквально, то есть равную 1000. Скажу по секрету, что производители всегда выбирают ту цифру, которая больше, ибо чем больше, тем лучше будут покупать.
У нас в городе есть магазины или точки, где могут произвести печать на диске или лучше не морочить голову и разрисовать его самому?
 

LevAris

Well-Known Member
думаю, есть, думаю, что и в сети за денежку найдуться желающие напечатать.
 

xvolt

Коренной Боянист
Покупаю ДВД-РВ
samsung
рядом с базаром
А ВОБЩЕ ВИНЧАК ПРОШЕ И ДЕШЕВЛЕ ПРИТАЩИТЬ ИЛИ ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЧТОБ ЗАПИСАЛ! Мне кажется лутше купить винчак и пусть лежыт на полке так надежнее а диск можеш поцарапать или еще что-то ну разве что винчак можеш уранить!
 
S

Sherminator

Guest
Покупаю ДВД-РВ
samsung
рядом с базаром
А ВОБЩЕ ВИНЧАК ПРОШЕ И ДЕШЕВЛЕ ПРИТАЩИТЬ ИЛИ ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЧТОБ ЗАПИСАЛ! Мне кажется лутше купить винчак и пусть лежыт на полке так надежнее а диск можеш поцарапать или еще что-то ну разве что винчак можеш уранить!
А если захочется посмотреть любимый фильм лежа на диванчике, ты винчестер к ДВД плееру будешь подключать?
 

xvolt

Коренной Боянист
Я фильмы ДВД плеере не смотрю! Смотрю на компе также лежа на диванчике!
 

vampirich

Well-Known Member
Интересно, кто сколько и каких болванок покупает в месяц.

Вопросы:
1) как много Вы покупаете в месяц болванок? штук 300-не пиратствую
2) Вы отдаете предпочтение болванкам известных фирм (Sony, TDK, Fuji, Verbatim) или тем, что подешевле (Datex, Traxdata, Tuff)? только Sony, TDK,Verbatim3) Вы обычно отдаете предпочтение болванкам в коробочках или со шпинделя? беру по 100 штук в банках
4) где Вы обычно предпочитаете покупать болванки? на Димитрова 2 или на Красногвардейской 24 "Гермес"
Иногда беру Traxdata(Ritec) тоже неплохие болванки. Из 200 штук-2 брака(писал выпускние, вернее тиражировал)

У нас в городе есть магазины или точки, где могут произвести печать на диске или лучше не морочить голову и разрисовать его самому?
я могу напечатать по 4 гр(носитель Ваш). Какое колличество?
 

Dobrofey

Active Member
Ответ: Болванки (опрос)

Летом спецом купил упаковку из 50 шт. бракованных ДВД-шек X-Digital (пишутся до 85-90%, затем начинаются ошибки). По 50 коп/шт. Записываю на них не по 6ть, а по 5ть фильмов, как раз влезают без ошибок, и смотрю на ДВД-плеере, т. к. моник всего 14".
 

nero_s

Забанен
Ответ: Болванки (опрос)

очень интересная тема:)
гг
беру там где само дешево ...в компьютер ленде по 1 грн Арита двд-р 8скор ....хотя попадаеться 1 из10-15 бракованый ...а так норма..
брать более дорогие двд-р (шоб записывать фильмы для двд-плеера) невижу смысла

нелюблю смотреть фильмы на мониторе .. по телевизору на двд плеере лучше!!
 
Зверху