Светофор на Кирова возле Экомаркета

Hancock

Active Member
Шумахеры ездят и на красный и по встречке, если им надо. А в потоке особо не погоняешь.
За то увеличение выхлопа от старта+простой - это самое то что нужно городу.
Кирова - транзитная улица, На светофоре постоянно будет собираться большое количество машин. Почему то везде стараются увеличить пропускную способность улиц, строя наземные/подземные переходы, туннели/эстакады. У нас только тыкают повсеместно светофоры. Иногда доходит до абсурда (как на Металлургов, 4 горбольница), и даже этого никто не исправляет.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Светофор на Кирова возле Экомаркета

Это все решается увеличением скоростей автотранспорта в городе.
Попробуйте перейти 4-6 полосную дорогу в Киеве. Там это редко кто пытается сделать. Ибо там не ездят 40 - там ездят 120. И поэтому там пешеходы не думают, что "ступил на пешеходный - значит весь мир подождет" - там они знают, что с такой логикой их жопы будут долго соскребать с асфальта.
 

RaMoNVicious

3d artist
Кирова - транзитная улица, На светофоре постоянно будет собираться большое количество машин. Почему то везде стараются увеличить пропускную способность улиц, строя наземные/подземные переходы, туннели/эстакады. У нас только тыкают повсеместно светофоры. Иногда доходит до абсурда (как на Металлургов, 4 горбольница), и даже этого никто не исправляет.
я же писал, лично сам каждый рабочий день в час пик ездил там ДО светофора и сейчас - лично для меня лучше сейчас... ибо от пешеходов там заторы были не меньше, зато хаотично, а сейчас все дозируется равномерно... хуже там от светофора уж точно не стало...
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ага, у нас построишь... Если из-за одного перехода начинают орать о своем праве ходить по земле.
Народ в соседней теме отстаивает не право ходить по земле, а возможность безопасно и удобно пересечь дорогу, как это и было запроектировано строителями перехода, при М. Лушпе. ;)
 

just_name

Active Member
Народ в соседней теме отстаивает не право ходить по земле, а возможность безопасно и удобно пересечь дорогу, как это и было запроектировано строителями перехода, при М. Лушпе. ;)
Называйте вещи своими именами.

Отстаивают права с помощью заявлений, жалоб, исков в соответствующие инстанции. Но в силу определенных опасений в данном случае предпочитают общение на форуме называть отстаиванием прав.

Конечно, ни разу не результативно. Зато более безопасно.
 

VIB

vib : bash
Модератор
just_name, отстаивать можно также путем создания общественного резонанса. Поскольку посетители общаются на этом форуме, то они видят смысл в таком обсуждении.

Я уже неоднократно делал вам замечание по поводу недопустимости "затыкать рот" оппонентам, аргументируя это бессмысленностью общения на форуме. Форум существует, и он необходим посетителям. ;) Прошу отнестись к рекомендации серьезно.
 

Luxury

Active Member
Я так понимаю это светофор взяли на Роменской и поставили на Кирова. Потому как там убрали а там поставили).
 

Agronom

the watcher...
Я вот посмотрел по карте: окружной суд, это Кирова 157, эко-маркет - Кирова 110 находятся в непосредственной близости друг от друга. Вышеуказанные дома находятся напротив здания суда.
Но учитывая то, что нахождение эко-маркета с легкостью поймет большинство жителей города, а расположение окружного суда мало кто вообще себе представляет, нет смысла переименовывать тему.
я и не просил переименовать :), это мысли в слух. а кто понял, тот понял ;)
 

PAHANA

Active Member
Светофор конечно лучше, чем нерегулируемый неосвещенный пешеходный переход
 
Зверху