Помогите, повредило фото :(

Mongoose

Уииии, я лечууу...
Столкнулся с такой проблемой, с фотика сливал все фото через стационарную утилиту на диск С фото. Перекинул их на диск Д, после чего решил сохранять дабы избежать потери фото на выносной диск. И каково было моё удивление когда я не смог ни фото, ни видео именно с фотика!!! скопировать или перенести. Постоянно выбивало ошибку чтения и не возможности копирования или переноса. Случайно запустил фото посмотреть и ужас!!!! Все фото повреждены!!! У меня паника, столько фото памятных и им конкретно (_*_) Я в отчаянии :(((((((((((((( Может кто чего знает?????????????? Вот пример:
You must be registered for see images
 

Вкладення

Mongoose

Уииии, я лечууу...
Это всё на жёстком диске! Кроме фото больше ничего ни с чем не случилось! Все другие обои, картинки в полном порядке!
 
Останнє редагування:
я так и не понял, эти фото уже на компе? В чем проблема, скопируй еще раз с фотика на комп
 

Mongoose

Уииии, я лечууу...
У меня около 20 гиг фоток на компе. И вот такое с ними сотворилось именно на компе! Не на флешке фотика! Да если бы можно было фотки слить с фотика... :-/
 
значит на винте бэд-секторы появились именно в "местах" где "лежат" фотки
 

Satori

Well-Known Member
У меня была подобная ситуация. Как я не гулял по форумам разным мне так ничего и не посоветовали - сказали что как то "пересобрать" файл в принципе можно, но спецпрогами, которые открывают и показывают его структуру что ли, но ничего я так и не нашел. Мало того у меня была история и с диском-болванкой - через какое-то время после записи примерно через пол-года - перстали открываться открывавшиеся раньше с этого же диска снимки. И спасло только то что ценные фотки я дублирую на два-три диска. Все таки болванка - это ничто по сравнению с памятью о событиях. И теперь пишу только на проверенные и недешевые. А хранить столько информции на жестком диске - это просто легкомысленно! Всегда надо побыстрее переносить на болванки. Мало ли что случится с жестким диском.
Но ты сначала проверь ВСЕ. Отсортируй те что возможно все же сохранились. Попробуй их открыть в безопасном режиме. Проверь на вирусы - но не удаляй вирусы если обнаружатся! А с фоткой уйдет. И вообще погуляй по форумам специализированным. Набери в Гугли "восстановление фото" и пообщайся. Может у тебя и не смертельный случай - что-то все таки просматривается. Во всяком случае не отчаивайся пока. Хотя печаль очень даже понятна. Удачи!
 

Satori

Well-Known Member
Попробуй вот это - может там что-то есть и на твой счет. Это первое что нашлось.
 

Alexsandr

Well-Known Member
сделать образ раздела винта и поводить. опыты. но шансов по моему почти нет. проверить диск на ошибки. соответствует ли размер винта и версия операционки?
 
Зверху