Странный и противный писк...

  • Автор теми ups
  • Дата створення
Статус
Закрита.

ups

New Member
Добрый день господа форумчане! За ранее прошу извинить модераторов если ошибся разделом.
Вот какую ночь подряд не могу заснуть из-за странного писка на улице... Думаю не спят многие кто живёт вблизи 22 школы, АТБ… На дворе лето, жарко даже ночью, по этому закрывать окна не вариант. Писк настолько противен, что раздражает нервную систему и хочется то бедное животное со всей дури кинуть об стену в буквальном смысле слова. Пытался с балкона последить, что ж оно такое, но так и не увидел. На слух слышно перемещение, а в воздухе ничего нет... Этот ужас начинается часов с 10 вечера (с наступлением темноты) и заканчивается с восходом солнца.
Забыл написать сразу: По-за прошлым летом было тоже самое и еще похуже... Такое впечатление что эти "Неведомые кто-то" размножаются очень быстро )))) Тогда мне говорили что это "Сычи", облазив просторы инета, я не нашел подходящего звука... То же самое слышал в парке "Кожедуба" недалеко от летней эстрады.
Если кто знает что это такое и как с ним бороться, дайте пожалуйста ссылочку чтоб посмотреть на нарушителя тёмного времени суток!))) Для ознакомления прикрепляю аудио файл который был записан этой ночью.
 

Вкладення

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Трек - сверчки, цикады... кстати, под окнами в этом году немаленькая колония сверчков образовалась.

А попискивание... Летучие мыши? Но, вроде, мы их не слышим... Молодой сычик? Погугли "голоса птиц сычик"
В общем, вату в уши - проблем нет ;)
 
Останнє редагування:

ups

New Member
Букашки не напрягают!))) А вот то противное попискивание интересует...
 

emcee

ping localhost -t
блин, это та хрень, которая меня доставала, когда я жил в квартире родителей... Сам не знаю точно, но можеи и сова действительно. Как бороться - не знаю.
 

ergoproxyd

New Member
Как бы это странно не звучало, но я слышу писк летучих мышей :) только как-то не в ухе, а чем-то глубже. В том году болше доставали, можно было разобрать по силе звука когда пролетала возле балкона и шла дальше на круг %) Но мыши не то, мозг выедали какие-то насекомые, вот они кумарили каждую ночь. Я хоть и живу на 6-м этаже, но из-за того что ложусь часов в 2 ночи было проблемно уснуть )) В этом году пока не наблюдается.
_____

На счет совы - даже не понимаю где она может ужиться на 12-м мкрн., где одни панельные дома и почти нету крупных деревьев.
 
Останнє редагування:

ups

New Member
У сычей есть похожие звуки, но не то... Хотелось бы для начала точно знать что это и если возможно начинать бороться.
 

ups

New Member
Как бы это странно не звучало, но я слышу писк летучих мышей :) только как-то не в ухе, а чем-то глубже. В том году болше доставали, можно было разобрать по силе звука когда пролетала возле балкона и шла дальше на круг %) Но мыши не то, мозг выедали какие-то насекомые, вот они кумарили каждую ночь. Я хоть и живу на 6-м этаже, но из-за того что ложусь часов в 2 ночи было проблемно уснуть )) В этом году пока не наблюдается.
А где же они были эти летучие мыши 17 лет, до первого появления противных звуков???:))) Помню из детства, во дворе летними вечерами они регулярно летали.
 

emcee

ping localhost -t
А где же они были эти летучие мыши 17 лет, до первого появления противных звуков???:))) Помню из детства, во дворе летними вечерами они регулярно летали.
да не мыши это. Летучие мыши издают звуки очень высокой частоты. И они для человека слышатся намного тише.
 

[^13Alex^]

Зажраный Урод!
да какая мышь? сравните -
 
Статус
Закрита.
Зверху