Светодиодные лампочки в ПТФ

DEmON777

Форумчанин
Пытаясь решшить вечный вопрос с сплохим светом или просто пытаясь попробовать что-то новое, купил 2 LED лампочки (68 светодиодов в каждой). H3. Поставлю их в обычные противотуманки. Пока жду доставки хочу услышать мнение тех, кто успел поюзать такие лампочки? Как свет?
 

Вкладення

  • 53.6 КБ Перегляди: 204
  • 81.1 КБ Перегляди: 238

Vic_51

Миссионер
Пытаясь решшить вечный вопрос с сплохим светом
Штатные фары (новые) обычно снимают проблему.

купил 2 LED лампочки (68 светодиодов в каждой). H3. Поставлю их в обычные противотуманки.
Даже противотуманки не получатся, отражатель и стекло подбирались под определённый фокус (эта конструкция никак под него не попадает), что выйдет из такой солянки расскажут встречные водители.
 

DEmON777

Форумчанин
Штатные фары (новые) обычно снимают проблему.


Даже противотуманки не получатся, отражатель и стекло подбирались под определённый фокус (эта конструкция никак под него не попадает), что выйдет из такой солянки расскажут встречные водители.
ну хотябы попробую. Ну потивотуманки же не будут светить водителям в лицо т.к. легко можно их отрегулировать. Если будет плохо светить, то оставлю галогенные лампочки.

А под светидиодные лампы специальных фар я пока-что не видел.
 

Psiholog

Member
Китайцы сделают и такие фары, раз лампочки спаяли...
 

RaMoNVicious

3d artist
отражатель и стекло подбирались под определённый фокус
во-во
любая оптика расчитывается под конкретный типа ламп...


А под светидиодные лампы специальных фар я пока-что не видел.
уже последние модели нормальных производителей предлагают как опции полностью светодиодную светотехнику... правда там совсем не такие диоды/лампы... ;)


...повторю за Vic_51 - колхоз эти лампы... ими разве что в багажнике или в салоне светить... но не на дорогу... темболее не в сторону других участников движения...
 

nemeckiy

Active Member
Лампы шляповые, разве что такой вид ламп в задние фонари, и то в штатные.
 

abigsam

Member
Вставлю свои 5 копеек - вот как может выглядеть мощный светодиод (50 Вт)

Причем греются они нехило, поэтому охлаждение такой системы ~50% её стоимости (мое имхо). Это потому что перегрев кристалла светодиода резко снижает его время работы.
Те лампочки, что привел топикстартер больше похожи на халтуру (опять же, имхо), ещё и светодиоды наверное тупо через резистор включены... Что никак не добавляет им надежности в работе.
 
Зверху