Чего не хватает г.Сумы

scorpion-k

New Member
Цель данной темы, узнать у жителей родного города, поделиться своими соображениями, что на самом деле не хватает жителям Сум, т.е. каких-то услуг, магазинов, ночных клубов, мест семейного отдыха... и т.д.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Зеленых уголков, мест отдыха на природе и порядка. Сейчас можно все газоны плиткой заделать или поставить там будки для продажи. Музыка возле заведений который у водоемов слышна на километры, хотя там нужно соблюдать тишину.
 

scorpion-k

New Member
Alexsandr согласен на все 100. На счет порядка и чистоты,больше всего меня напрягает такая мелочь, казалось бы, как мусорные урны в городе. Приведу пример, недавно побывал в городе Х, бросаеться сразу в глаза чистота улиц, даже в спальных районах, примером таких, как наш Курский, Химгородок. Так вот, в этом городе Х, даже в самых глухих местах стоят урны через каждые 30-50 метров, что просто стимулирует человека выбросить бумажку или окурок в урну, по крайней мере мне было стыдно что-то бросать на тротуар, а в Сумах мне стыдно за то, что даже в таких местах как автобусные остановки, не считая центра города, не обородованы такими элементарными вещами, куда можно выбросить талончик. Многое конечно же зависит и от самих жителей нашего города, но я сам лично в один прекрасный день прошел с пустой бутылкой из-под сока по ул. Харьковская(дальняя) 15-20 мин. не наблюдая ни одного места куда бы можно было её выбросить.
 

vadimv

Well-Known Member
Нормального городского транспорта (троллейбусов и автобусов)
Эпицентра
Аквапарка
 

DarKnight

Member
ума и вежливости многим людям в головы.а в целом зелени и чистоты.и очень хочется видеть у нас в городе ледовый дворец :)
 

Tirrabit

New Member
Плохо оборудованы скверы, есть только 1 хороший. Нету ледового дворца, где можно было бы и аквапарк сделать рядом. Слишком мало мест отдыха. Я про действительно отдых, а то понаставляли пиццерий, а там только и мух собирай та крошки с грязнейшего стола
 

Imax

Member
Туалетов не хватает, бесплатных. Нормальных компьютерных клубов. Транспортного сообщения на Басы. И ещё аэропорта с внутреними рейсами по Украине...
 

Luxury

Active Member
Не хватает, ума, денег, цивилизованного общества, толковой не корупционированной власти. А так всего хватает с избытком.
Хотя кое-чего не хватает это аквапарка для сум было бы не плохо). Да и ледовый дворец. Выше не читал сообщения, и оказалось я не одни такой с акварапком, и ледовым дворцом)
 
Зверху