Как Вы относитесь к закону о запрете продажи алкоголя после 22.00.

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Как Вы относитесь о запрете продажи алкоголя после 10.00.

Руссиш партизан, получается, что в выигрыше остались исключительно владельцы баров.

Народ от этого решения не стал меньше бухать и калечиться пойлом. А вот само пойло стало дороже.

Кому от этого стало лучше, и о ком заботились депутаты горсовета?
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Как Вы относитесь о запрете продажи алкоголя после 10.00.

ах да, с людьми, для которых вся жизнь сводится в итоге к ежедневному выпиванию на ночь пойла и стала нормой жизни мне и впрямь не о чем разговаривать ни по существу, ни без существа.
Все правильно, но так как я к таковым людям не отношусь (и об этом ни где не упоминал, а иначе процитируйте), то видимо со мной можно вполне говорить по существу, не правда ли?


мне нравятся такие яркие возгласы!!!!!
вы носили это пиво в лабораторию лично???? вам делали его развернутый анализ???
или у вас организм уникален настолько, что с легкостью определяет составы и концентрации???
Понятно, что я не носил их продукцию в лабораторию. С другой стороны в случае, когда производитель в открытую заявляет об отсутствии в их продукции ароматизаторов и консервантов, всегда найдется конкурент, который будет рад взять за жабры такого нерадивого производителя, если это не правда. Иными словами в нашем мире такую правду утаить будет весьма сложно. В крайнем случае производитель будет тихо молчать о содержании своего продукта, а не кричать об этом в открытую.


в студию!!!!почитаем!!!!только не обмылки из желтых сайтов.
Да пожалуйста:




Надо будет, еще с десяток подобных найду, и источник при желании сменю.
 
Останнє редагування:

gimly

Member
Re: Как Вы относитесь о запрете продажи алкоголя после 10.00.

тю .. а на етикетке от пива ничего не читали ?
не больше о.5л в сутки ето о чем то говорит...
вы и на заборе надписи всерьез воспринимаете???

удивляюсь, в стране, где сгущенку детям делают из клея, майонез хранится по полгода с этикеткой "без консервантов", пиво, пригодное год....люди верят этикеткам....


gimly, вот вы заставляете человека пойти и сдать пиво на экспертизу в лабораторию... Понятно, что без вашего финансового спонсирования, это предложение будет расценено как попытка красиво уйти от ответа и перевести стрелки на оппонента.
попытки разтормозить насквозь пропитанный мозг непонятным пойлом, не более.
мне эта экспертиза и на не на. в Украине пиво в промышленных масштабах не варится...колотится бормотуха...


Покажи же мне такое заключение,любой врач скажет что спирт убивает клетки головного мозга.
Какая польза?
польза в том, что с меньшим количеством клеток жить проще. залил с вечера клетки и все ок. и потом и этикеткам веришь, и оригинальному полезному импорту. и т.д. и т.п.

Это скорей к тому, что гиннес со сроком годности в год хоть и за 20 грн. это не тот гиннес,
для человека это оригинал, не будем разрушать его розовые замки.




Если горсовет так ратует за здоровье своих граждан, кто мешает оплатить экспертизы данных товаров, и совершенно законно запретить реализацию низкосортной продукции в магазинах?
боюсь, что многие обыватели не переживут этого ужаса. если делать экспертизы всего, что на наших прилавках, притом честно, боюсь, что вы ужаснетесь от практически пустых полок в последствии в магазинах.
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Как Вы относитесь о запрете продажи алкоголя после 10.00.

Это скорей к тому, что гиннес со сроком годности в год хоть и за 20 грн. это не тот гиннес, который в ирландском баре с пенкой. Лично проверял)))
Ну у нас не только Guinness продают, есть и Murphy's Stout, это более экзотичный зверь и он точно варится в Ирландии.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Как Вы относитесь о запрете продажи алкоголя после 10.00.

В таком случае для алкашей тоже нет никакой проблемы раз в неделю купить пару ящиков бухла.
Я не бачив ще жодного алкаша, який ба затарювався ящиками наперед. :)

ну сопсна, тут проблему запретами не решишь... все дело в головах... если люди провоцируются лежащим алкоголем дома и не могут себя ограничивать в дозировках... тут ничем не поможешь... уже проходили...
Все доволі просто. Як слушно зауважив один місцевий дописувач: нехай п'ють, нехай вбивають себе - виживає найсильніший - лайно, яке бухає, колиться і т.п., поступово вимре, а залишаться нормальні здоровомислячі люди. Людей і так забагато - тоже нехай п'ють побільше: менше народу - больше кіслороду.
 
Re: Как Вы относитесь о запрете продажи алкоголя после 10.00.

VIB, по идее бухать должны меньше, так как далеко не все пойдут в бары. Бар - это хоть какой-то первый шаг к цивилизованному потреблению вне дома. Это когда бухаешь сам и другим не мешаешь. А если б за незаконную торговлю ввели штрафы для магазинов, то и продажи бы реально сократились. Магазины ж вообще никак не заинтересованы - им не продать бутылку пива, это недополучить прибыль.
Депутаты заботились, я думаю, никак не о владельцах баров, а о том, чтоб школьники меньше бухали и спокойно спали люди с открытыми окнами.
Получится или нет - посмотрим.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Как Вы относитесь о запрете продажи алкоголя после 10.00.

Stein, ага, т.е. если я куплю ящичек пива "наперед", приговорю его вечерком с корешами и пойду куролесить по городу, то эту компанию нельзя будет назвать алкашами? :)

VIB, по идее бухать должны меньше, так как далеко не все пойдут в бары.
Да зачем идти по барам? Вот шара на харьковской - почему-то там рядом полно компаний с пивом в позднее время.
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Как Вы относитесь о запрете продажи алкоголя после 10.00.

Депутаты заботились, я думаю, никак не о владельцах баров, а о том, чтоб школьники меньше бухали и спокойно спали люди с открытыми окнами.
Получится или нет - посмотрим.
У нас есть очень хороший закон - о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах. По этому закону, да при желании уличное пьянство можно было бы искоренить на раз. Здесь, очевидно, ключевая фраза "при желании". Желания такого я не наблюдаю. А без желания такие решения называются другим словом - популизм.
 
Re: Как Вы относитесь о запрете продажи алкоголя после 10.00.

У нас есть очень хороший закон - о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах. По этому закону, да при желании уличное пьянство можно было бы искоренить на раз. Здесь, очевидно, ключевая фраза "при желании". Желания такого я не наблюдаю. А без желания такие решения называются другим словом - популизм.
100% - если на химике в 200 метрах от ментовки круглосуточно бухают со всеми вытекающими, то понятно, что нафиг оно ментам не нужно.
Да и боятся скорей всего они, одно дело на сотне к кому-то придолбаться, другое идти делать замечание в темный двор толпе из 20 человек.
 

Rush1

A.C.A.B.
Re: Как Вы относитесь о запрете продажи алкоголя после 10.00.

Лет 7 назад мой коллега сотрудник был на конференции в Крыму.После конференции местный управленец предложил зайти к нему в гости и выпить вина,как он сказал: такого вы никогда не пробовали.Зайдя в гости и увидев название вина(уже не помню какое) сотрудник удивился и сказал,что у нас такое вино в ганделыках продают и не дорого.Тот обиделся и последовал ответ-его у нас несколько сотен литров в год делают,и свои в основном выпивают,ни куда оно промышленно не поставляется.Вывод:меньше народ будет пить химию-здоровее будет.Уже не приятно смотреть когда идешь с работы вечером и сидят под озером мамы с колясками и хлещут пиво с 2-х литровых бутылок.Взять даже 10 лет назад такого безобразия не было.Я за отмену и за усиление контроля за продажами алкоголя несовершеннолетним.Детей нужно спасать.Лидируем в мире по детскому алкоголизму.Деградация населения идет.Скоро украинцев выщимят другие народы и будем мы раб силой.Задумайтесь над этим.
Это "Скоро",о котором вы говорите,давно уже наступило.Не льстите нашей стране :shock:
 
Зверху