Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

LEGA1

New Member
Я б советовал такой CHIEFTEC 600W (CFT-600-14CS) за свою цену наверное лучший 600 ваттник.
Чё то стрёмно брать после таких отзывов А вдруг не повезёт
Всё таки душа больше лежит к сиртекам. Они звёзд с неба не хватают, да и чифтеки у них блоки берут.
 

Luxury

Active Member
Посоветуйте БП. Какой на сегодня самые нормальные БП и на сколько ватт брать. Я чё-то вообще не могу понять какая в них разница.
За рание спасибо.
 
Очень тихий Chieftec APS500C только там расположение проводов расчитано на корпус где блок питания стоит снизу!!! очень тихий все хвалят
 

Luxury

Active Member
А вообще в чём в них существенная разница кроме ВАТ. Chieftec вроде как хороший?
 

terran

Well-Known Member
Luxury, напиши для начала свою конфигурацию - дабы определится с мощностью блока питания для неё. а дальше уже начнется полоса препятствий - какой фирмы какие силы тока какого цвета и прочее))
да чифтеки хорошие блоки питания, но не особо тихие из смарт серии...если мне память не изменяет. супер серия вроде бы потише будет. как советовал Юрист приколист Chieftec APS500C - тихий качественный БП с модульной системой кабелей. сам хотел когда-то такой приобрести, только на 500 ватт.
 
КПД - коэффициент полезного действия, большие и качественные конденсаторы тихий кулер, минимальные отклонения при предельных нагрузках! вот основные как бы требования
 

Luxury

Active Member
Компьютер рабочий хочу поменять проц вот и задумался что не хватит БП. Сейчас стоит корпус 4U с блоком на 350w.
Конфигурация такая:
Материнка MSI K9AGM2-L
Проц: AMD Athlon64 X2 4200+
Видео: GeForce 9600 GT
Память :Transcend 2GB DDR2 PC2-6400 800MHz - 2 шт.

Хочу поставить проц AMD Athlon64 X2 6000+ вот задумался хватит БП или нет)
 

terran

Well-Known Member
6000 атлонов было две модели - отличались и потреблением энергии в том числе, и видухи 9600 тоже разные были
может в принципе и 350 ватт хватить - если БП качественного производителя, а может и 450 понадобиться
какая частота процессора у тебя и у видеокарты есть ли дополнительное питание?
 

Luxury

Active Member
6000 атлонов было две модели - отличались и потреблением энергии в том числе, и видухи 9600 тоже разные были
может в принципе и 350 ватт хватить - если БП качественного производителя, а может и 450 понадобиться
какая частота процессора у тебя и у видеокарты есть ли дополнительное питание?
Карта GeForce 9600 GT palit smart
От такая
проц есще не брал думаю только сейчас стоит AMD Athlon64 X2 4200+
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Внесу свои 5 копеек в обсуждение БП. Была у меня система Е4300,мать Гигабайт Р965 С3,видео Радеон 4850,3винта,сидюк,4кулера и многострадальный БП Чифтек 400-101А. Без разгона пахал отлично потом я разогнал процентов на 25 проц и видуху и... Стало вместо 12.02в 11.92 и всё... Потом решил апгрейдится и собрал новую машину: Атлон 445@В45 мать Гигабайт870-УД3, видео МСИ 460 и т.д Все на форумах говорили что надо 550-600Вт на этот конфиг,я же оставил(думал временно)старый БП И что в итоге? Разогнав все на те же 25 процентов напряжение -12.06!!! Так что нахрен не нужен новый БП 550 или600 Вт хватает за глаза 350 реальных ватт! Единственный минус данного Чифтека(Дельты)-шум,но Залман Ф-3 думаю устранит и этот ньюанс.
 
Зверху