Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Очевидно, "гостиница на колесах" должна быть достаточно удобной, что бы, выйдя из поезда, быть отдохнувшим.
Имхо, под "гостиницей на колесах" подразумевался просто повод напугать пассажиров, и обосновать повышение тарифов на обычный низкоскоростной поезд до уровня новых экспрессов.
Главное напугать, а потом по доброте душевной поднять тариф не в 5 раз, а всего в три :)
 

Andy

Well-Known Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

LevAris,
Очевидно, "гостиница на колесах" должна быть достаточно удобной, что бы, выйдя из поезда, быть отдохнувшим. Я не говорю об уровне, что сейчас есть в вагонах класса СВ, но определенно необходимы будут новые вагоны повышенного уровня комфортности, тогда и будет смысл говорить о повышенных ценах за ночные поездки. Я лично сейчас, выходя из поезда после ночи, проведенной там, даже если это был новый вагон купэ, назвать себя отдохнувшим не могу, в отличие от гостиницы.
vadimv,
Я лично езжу на своей машине. В основном. А когда приходится ездить на маршрутке, сразу возникает желание авторов этой схемы подвесить за яйца.
Боже, какие все стали нежные! И не дай бог ктото посмотрит неправильно! Ужас. Докатились!
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Боже, какие все стали нежные! И не дай бог ктото посмотрит неправильно! Ужас. Докатились!
Я лично докатался еще в 80-90-х, когда в троллейбусах и автобусах выламывали двери и выдавливали стекла. Поэтому такие "покращення" в сторону скотовозок вместо нормального транспорта (Mercedes Sprinter - это нормальный транспорт) воспринимаю именно так.
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Andy, пассажир вправе рассчитывать на нормальные условия проезда. У нас же кроме повышения стоимости проезда, качество почему-то не приближается к европейскому.
 

Serega-R

Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Для тех, у кого есть личный автомобиль и едут заграницу на неделю-две:
на автомобиле в г.Борисполь, там на платной стоянке оставляете авто (20грн./сутки), оттуда вас на такси везут к терминалу (то ли 30, то ли 40 гривен). Прилетаете потом в Украину, звоните на стоянку, к терминалу подают такси и всё в обратном порядке.

Многие знакомые используют такой способ. Как по мне, так очень удобно. Не нужно заморачиваться о погоде по прилету: дождь - куртка в машине, холодно - кофта.
 

ZairaN

Смотрю со стороны
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Serega-R, не знаю правда ли, но говорят эту услугу подняли в цене до 300 грн в сутки, вроде как перед Евро.
 

Agronom

the watcher...
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Serega-R +1
ZairaN, если ставить машину в самом Борисполе, то цена 20 грн/сутки. Самый оптимальный вариант.
Если на парковке в аэропорту то возможно и есть такая цена.
 

Serega-R

Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

В аэропорту официально висит прейскурант, около 500 грн. в сутки, осенью ещё видел.

А в городе 20 гривен, месяц назад шеф ездил на отдых, так что месяц назад ещё никаких повышений не было.
 
Re: Чем теперь добираться до Киева?

посмотрел....да, Сумам вообще не повезло с поездами. Например мне к родителям ехать или через Киев или через Харьков - ни так ни так нормального варианта нет
 

BERNZ

Житель планеты Земля
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Спасибо вивату за сюжет:
 
Зверху