Продам Зрительная труба-Yukon 6-100x100

Torbeshnik

New Member
Хороша для целей стационарного наблюдения любителями животного мира и природы на открытой местности, а также для наблюдения, в том числе и профессионального, в городских условиях, и для астрономических целях.

Корпус:Корпус трубы изготовлен из ударопрочного пластика со специальным покрытием, эффективно защищающим прибор от негативных механических и климатических (снег, пыль, грязь и влага) воздействий.
Уход за корпусом: Очень прост...нужно с легка простирать его тряпкой пропитанной вазелином.

Оптика: Yukon 6-100x100 имеет объектив огромной светосилы диаметра 100 мм, что делает изображение четким и ярким даже в сумеречных условиях в диапазоне увеличений от 25x до 100x. Труба оснащена дополнительным каналом с 25-миллиметровым объективом, который позволяет вести наблюдение в диапазоне увеличений от 6х до 25х и может использоваться для предварительной наводки на объект. Наклоненный относительно оптической оси прибора на 45 градусов окуляр вращается на 360 градусов и позволяет вести наблюдение практически из любого удобного положения.

Уход за оптикой: Линзы можно протирать мед.спиртом) слегка водя ваткой по линзам что-бы не оставить разводов!

Комплектация: Гарантийный талон ( гарантия 3 года-срок эксплуатации мин. 10 лет) Инструкция, Чехол для переноски , Две зашитних бленды(крышки), Тряпочка для протирки линз и корпуса, естественно Труба, и короб для хранения.

+ Подарок Универсальный штатив Velbon CX-200.

Состояние +5
Причина продажи: накопил средств для покупки боле крупного инструмента.
Цена: 2200 грн.
Контактный Телефон: +380506200519 (Антон)
 

Вкладення

Останнє редагування:

Sh.Cooper

Member
Дам штуку....больше просто нету.....если будет безнадёга пиши
 

_Twister_

Member
Очень интересно!
В прошлом году в Харькове на рынке возле "Героев труда" купил себе
у мужика, торгующего оптикой бинокль "Bushnel" с трансфокатором 10х-90х за 350.
Гривен.
 

Torbeshnik

New Member
Биноколь ето одно,а Труба ето совсем другое! У Вашего бинокля ( как я понял ) 10 крат увеличения и 90мм объектив. На етой трубе 100 крат увеличения и 100мм объектив естественно и светосила намного выше !!!
 

Torbeshnik

New Member
Я свободно наблюдал за Юпитером( и его 3-мя спутниками) на Сатурн смотрел( щель Касини отчетливо видно).
Ну если Нибиру ето не вранье то и ее будет видно!
 

_Twister_

Member
Биноколь ето одно,а Труба ето совсем другое! У Вашего бинокля ( как я понял ) 10 крат увеличения и 90мм объектив. На етой трубе 100 крат увеличения и 100мм объектив естественно и светосила намного выше !!!
Трансфокатор - это такой рычажок, который движется по шкале (в данном случае от цифры 10 до цифры 90). Соответственно меняется степень приближения. Да, объектив поменьше - где-то 70мм.
 

SABGE

Member
Я свободно наблюдал за Юпитером( и его 3-мя спутниками) на Сатурн смотрел( щель Касини отчетливо видно).
Ну если Нибиру ето не вранье то и ее будет видно!

Щель Касине даже отчётливо видно :?, так эта труба не хуже телескопа
 

Torbeshnik

New Member
Трубу можно назвать портативным и удобным телескопом с достойным увеличением...как для города так и для космоса (хоть и неглубокого ))
 
Зверху