World Of Warplanes

Sorcerer

Member
Я играл в ИЛ-2, и эта полетушка мне больше напоминает пыщ пыщ стрелялку для айфона...
поддерживаю=) и я в танки играл в клане бывших(а частично все еще летающих) фанатов ил-2. И они примерно такого же мнения. Эти полетушки - аркада на вечер, только с гриндом и "трусами счастья" за голду.
 

ANGRYMAN

Забанен
Sorcerer, ааа, вы неучи...калькулятором пользуетесь, а я вот в столбик считаю. Как то так. Не путайте АРКАДУ с флайсимами!!!!
 

Sorcerer

Member
Sorcerer, ааа, вы неучи...калькулятором пользуетесь, а я вот в столбик считаю. Как то так. Не путайте АРКАДУ с флайсимами!!!!
Ил двумя щелчками мыши превращается в аркаду(там в сложности с "как в жизни" на то что тебе нравиться щелкай), но даже в аркаде остается более-менее реалистичная система повреждений и достоверные ТТХ техники.
 
в альфе с марта. Поиграл 2 недельки, а когда вышла обнова 0.7.2 закинул альфу)
Игра, как вы знаете, еще сырая, но люди над ней работают, будет видно когда выйдет, а еще лучше после ряда больших патчей.

Забавно летать на 1-3 уровнях когда летишь до центра карты после старта и ждешь.. ждешь и поговорить успеешь немного, а потом загораются враги. А если во время боя раскидало вас и пилотов осталось мало, то ищи недруга долго и нудно пока либо тебя он сам не найдет или как только начнет атаковать союзные наземные объекты (загораються на карте маркер). Кстати, голосовая связь доступная, писать не придется)

В танках как-то кучками танкуют (не забывая, конечно, о стадах, героев-одиночек, но не об этом), а вот в самолетах особо так не полетаешь, все разлетятся кто куда. Конечно, при высоких скоростях и наличия микрофона помощь придет(если придет) быстро, но 1-5 уровням на больших картах рассчитывать особо не приходиться, там до центра пока долетишь пол минуты пройдет, а жизнь самолетов хрупка и мало бронированная, как показала практика)

Есть 3 типа самолетов: легки, тяжелые истребители и штурмовики.
Истребители быстрые, маневренные, легко бронированные, им преследовать и сбрасывать хвост легче, а вот с тяжелыми истребителями и штурмовиками немного сложнее уходить от обстрела. Благо у штурмовиков и тяжелых ист. есть бот, в народе называемым "Михалыч" - стреляет очень даже хорошо и кое как помогает, но он сидит сзади и туда же смотрит да и на малых дистанциях работает. Но если враг летит близко и вовремя сбросить тягу, то преследователь если не тараном возьмет, так вперед вырвется, а там его ждут 2 пушки кои сделают свое дело). Штурмовики более для уничтожения наземных целей годятся, все же наличие ракет, бомб для сбрасывания мало эффективны против других самолетов.

Как не странно. но таран частая вещь:
- со старта группа летит на встречу другой и пока стреляют друг об друга врежется кто-то;
- резко скинуть тягу и шмяк;
- обломок. Бывает когда большая куча собирается в определенных секторах на разных высотах и чей-то обломок зацепит пролетающего снизу, ведь зачастую смотришь вперед в таких ситуациях;
- тупо сам по-геройски взять на таран, но жертвовать штурмовиком очень дорого и если мало пилотов осталось можно использовать ракеты и бомбы на наземные объекты;
Было рас шли лоб в лоб с одним, но в последний момент начали разлетаться в разные стороны и мое крыло зацепило его крыло, но у него оно отлетело на радость мне, а у меня модуль крыла на индикаторе только по-желтел)

Игра в целом как танки - без глубокого смысла, просто бей негодяев и получай от этого удовольствие или.. ну вы поняли)
 

kvv-1

Member
Ну клавиатурой, всё-же, невозможное управление =(
Всмысле возомжно, но как не удобно...
 

SaMBaR

Life is GOOD...
Ну что, попал кто-то из наших краев в тест-пилоты? Я уже и в супертестеры пробился :)
 
Зверху