Застройщик

  • Автор теми I am
  • Дата створення

I am

New Member
Заинтересовал дом по ул.Харьковской,рядом с 8 домом,на стороне строящейся Мануфактуры,(рядом 9 школа),Перерыла весь интернет,но о нём так ничего и не нашла...Может кто знает,что за застройщик и цены на жильё?
 

krafs

Active Member
Не советую даже смотреть на дома этой серии. Это каркасные дома. Т.е возводится каркас, а наружные стены делаются потом. В таких домах очень большие проблемы с теплоизоляцией, если вы обратили внимание то их специально утепляют. И они очень плохие в экусплуатации. Каркасный вариант конктрукций не есть гут для жилых домов, этоп промышленный вариант строительства.

Лучше смотрите на дома сделанные полностью из кирпича, или монолитные. Но монолитный сейчас не строят.
 
Насколько мне известно, то там все сделано с умом: отопление, паркинг, лифты, счетчики и т.д. Где-то были контакты продавца квартиры, если интересно пиши - поищу.
 

I am

New Member
Руссиш партизан, посмотрите пожалуйста)
 

krafs

Active Member
Такие дома автоматом попадают в категорию "оочень недешево"...
Только не у нас. Вообще то дома такого вида должны строиться в регионах несейсмоопастных, поскольку каркасное здание рассыпается как карточный домик при 6 баллах. Плюс в зонах среднего климата, ибо внешние стены там предназначены только для мягкого климата, утепление затем внешних стен это уже русская находка, такие внешние стены просто штукатурят и красят.

У нас их в Украине строят ибо дешево и быстро. Начинали их гнать в Киеве в середине 90-х.

Вообщем плевать мне на парковку, тем более на счетчики. Главное что бы через 5-10 лет этот дом не начал разваливаться, а 14 этажей каркасного здания да ещё в регионе где раз в 5 лет примерно до нас доходят по 4 баллов волна от землятресений с Румынии и Черного моря, я хыз. Если ума нет разве то купил бы. Тем более в Сумах есть намного лучше предложения от того же Федорченко или Сумстроя.
 

G-Man

...
Модератор
а почему кирпичные дома утепляют?:)))
 
Зверху