Советская оптика на новом поколении фотокамер

Jagger

Повелитель Зерга
Попробуй, для начала, снять репортаж, ограниченный временем и местом, и продать его, а потом будешь задавать вопросы.
А давай ты хоть кадр делать научишся, а потом будеш врать нам о своем опыте и профффффффесионализме?
 

Супчик

Съёмщик
Мальчик, а давай без давай! Я делаю и продаю тысячи фотографий в месяц.
Если вы хотите, чтобы у вас покупали более 90% снятых вами фотографий, фотографируйте на родные объективы!
 

Jagger

Повелитель Зерга
Мальчик, а давай без давай! Я делаю и продаю тысячи фотографий в месяц.
Ужас! Тысячи кала типа Иисус с грязью под ногтями и некудышней композицией, Тягныбок с кривой рожей, Иго-го, и девка с грязными волосами, гитараст в вышиванке и обрезаными руками. Куда не ткни везде откровенный брак и амматорство! Пора бы уже научится делать фото!
Если вы хотите, чтобы у вас покупали более 90% снятых вами фотографий
Читайте книги, а не занимайтесь ананизмом в подборе техники.
фотографируйте на родные объективы!
На КИТы:D
Супчик, вот лично я ИМЕЮ огромное сомнение, что ты прямо такой гипер продавец фотографий. Ибо неодной нормальной фотографии твоего производства я не видел и судя по отзывам в твой адрес не я один такой.
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Советская оптика на новом поколении фотокамер

Снято на Soligor 2,8 135 мм. Все ручное.
You must be registered for see images
 

Kostya_KA

New Member
- вот отснял пару лет назад на Зенитар 50/1,7 с квадратной диафрагмой, из-за чего видно характерное полосато-ромбическое боке :)

Переходник китайский за 150 гривен. Работает уже три года на двух Канонах, все работают нормально никто ничего не портит. Чип есть, но по проще "одувана", дает только подтверждение фокусировки на объект. Не программируется, как "одуванчик".
 

Kostya_KA

New Member
от себя скажу, что все-таки СССР-оптика это больше хобби. Или хорошо для старта, когда на дорогой фикс просто нет денег. Тем более на дорогой, ОЧЕНЬ дорогой фикс /Цены на Canon EF 50mm f/1.2L USM - 12 147 - 13 395 грн./.
Меня Зенитары выручили при студийной съемке портретов. Очень дают резкую картинку и цветопередача хорошая. Тем более полтинники на кропе - это чистый портретный объектив. Скорость съемки и фокусировки ограничивается только опытностью фотографа, автофокусу тоже нужно время на "захват цели". Тем более если это потоковое фотографирование портретов с приблизительно одинакового расстояния с постоянным освещением на закрытой диафрагме (8-11), как в студийных условиях, то тут и мануал вполне справляется на 200%.

Для репортажки нужна хорошая камера и скоростная оптика. Роботы работают лучше человека ;)
 

FucK

OFF
кто нибуть помогите найти (то есть купить) переходник на кэнон под резьбу м42,пожалуйста!раньше тут на форуме были вроде обьявления,а ща ищю - ищю и как в небо пальцем........
 

VIB

vib : bash
Модератор
, dx.com - там всі й купують. Вам теж ніхто не заважає купити там кілька екземплярів, залишок продати тут, а собі отримати на різниці у вартостях ;)
 
Зверху