ERR_NAME_RESOLUTION_FAILED

=RiZo=

ONE SHOT - ONE HIT
С недавних пор, очень часто начала вылетать ошибка "Ошибка 137 (net::ERR_NAME_RESOLUTION_FAILED)" а так же иногда не все картинки с сайтов подгружает, у знакомого аналогичная ситуация. Оба используем роутеры TP-Link. Знакомый говорит, если вставить шнур на прямую в комп, то таких проблем не наблюдается.
Что это может быть? ВОЛЯ чудит, или массово сходят с ума роутеры?
 

life-

Нафиг отвлекалово!
думаю роутер нужно ковырять.. погугли)
 
А у меня проблема другого плана: при подключении через ТП-линк в ФФ частенько новые вкладки со страничками не загружаются первый раз - сервер не найден. Если обновить - все ок :shock:
 

=RiZo=

ONE SHOT - ONE HIT
А у меня проблема другого плана: при подключении через ТП-линк в ФФ частенько новые вкладки со страничками не загружаются первый раз - сервер не найден. Если обновить - все ок :shock:
У меня так же. Так же проблемы подключения касаются нетбука и мобилки. Там тоже не всегда все подгружает.

думаю роутер нужно ковырять.. погугли)
Так что ковырять роутер, если у знакомого подобная проблема? Раньше такого не было.
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
частенько новые вкладки со страничками не загружаются первый раз - сервер не найден. Если обновить - все ок
У меня в последние 2-3 месяца такая же фигня наблюдается.
Причем пенять на роутер точно незачем - последний раз в его настройки вносились изменения после отмены Волей VPN. и до последнего времени таких проблем не возникало.
Истина где то [STRIKE]рядом [/STRIKE]в другом месте )))
 

=RiZo=

ONE SHOT - ONE HIT
Проблема решилась подключением к Триолану.
 

d324co

Well-Known Member
При том же роутере, тех же настройках проблема пропала от смены провайдера ??
 

=RiZo=

ONE SHOT - ONE HIT
Да, на Триолане таких проблем нету. Настройки менялись только со сменой динамик айпи на статик айпи.
 

d324co

Well-Known Member
значит доказано, что источник глюков - Воля ???
 
Зверху