Стоит ли подбирать уличных голубей?

Как вы поступите, если найдете больного голубя?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31

ira951

Member
Я уже 5 раз подбирала на улице больных и раненных голубей и всегда тащу их домой, хотя интернет кишит статьями, что это опасно. Но очень жалко смотреть на загибающееся животное. А как поступаете в этом случае Вы? У кого живут или жили найденыши и какая их судьба. И ваша тоже. Кто то что то подцепил? Раздражает, когда люди на форумах советуют " выкинь на улицу", или когда находят, забирают домой, а начитаются про болячки и вышвыривают.
 
я подбирала раньше, но как показал опыт, ничего с ними нельзя поделать. Умирают. Ну у меня так было. Есть у них какая-то болезнь - нарушается деятельность ЦНС, кормили вручную, поили, пробиотики давали. Они кружатся, не могут ровно ходить-летать.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Независимом от того, какой вид животного, успех в 1ю очередь зависит от ухода, содержания и кормления, а потом только от помощи врача.
 

vadimv

Well-Known Member

ira951

Member
Независимом от того, какой вид животного, успех в 1ю очередь зависит от ухода, содержания и кормления, а потом только от помощи врача.[ А если бы к вам поступила больная уличная птица, ваша лечебница взялась бы за лечение?
 
Зверху