КНУ им. Шевченко

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: КНУ им. Шевченко

А я теж хочу туди. Правда вибрав собі не просту спеціальність, але маю надію, що пройду. Залишився рік на підготовку. Буду давати документи на КЯФ(Кафедра Ядерної Фізики). Тільки от дуже турбує прохідний бал - 9 з 10(2 іспити по 5 балів). Екзамени "Фізика" та "Українська мова та література", найгірше, що все усно. Правда є знайомі студенти - вже збираю літературу та ін.


2vini: а на іспитах валили чи ні?
 

vini

receive undersign
Re: Відповідь: КНУ им. Шевченко

2vini: а на іспитах валили чи ні?
Незнаю. Скорее всего нет. Просто давали сложные задания (олимпиадные, на собеседовании)
 

Ведьмочка

бемигот
кто знает, када там торжество по поводу нового учебного года? ну или как это называется:) а то в письме сказано только то,что занятия с 1го числа..и все:(
 

Illusion_

New Member
кто знает, када там торжество по поводу нового учебного года? ну или как это называется:) а то в письме сказано только то,что занятия с 1го числа..и все:(
в прошлом году, так званое, торжество было 31го августа...кажется так... а первого(в субботу) мы пошли в универ на беседу с кураторами...
а как там будет в этом году хз... тем более на каждом факультете по разному)
 

Doter-Zadroter

Beyond Godlike.Holy Shit!
Ответ: КНУ им. Шевченко

Педеги с широкими кошельками выкупили землю вокруг КНУ и застраивают ее жилыми домами. ппц. во что превращаеться студгородок...
 

Ведьмочка

бемигот
Ответ: КНУ им. Шевченко

хэзэ. на вид дома оч внушительные. хацу там жить :)
 

Ater

New Member
Ответ: КНУ им. Шевченко

Что надо чтобы поступить в Шевченко? Зависит от престижности факультета. Могу рассказать о юрфаке (я его заканчивала) и международных отношениях (подруга поступала).
На юрфак в 2002году надо было ~$ 8 000 и большой блат на бюджетную основу, немного меньше и блат на контракт (сразу посмотрите на цены).
Можно, конечно, пробовать прорваться, рассчитывая на везение, всяко бывает. Маленький секрет - в заявлении на подачу документов пишите, что ваши родители учителя, врачи (или даже безработные), могут пожалеть, серьёзно! Есть такая фишка - поступление по собеседованию (для олимпиадников) - лотерея чистой воды. Когда я поступала, взяли 2х из 53х. Но если ты республиканский призёр - обязаны взять. Так что всё в ваших руках - все на олимпиаду!!! гы-гы-гы...
Международные отношения - самому поступить нереал. Хотя есть одно исключение - если 3 года подряд поступаешь, то на третий (или на четвёртый, не помню точно), возьмут. Но так и состарится можно у приёмной комиссии...
А вообще, фигня этот весь Шевченко. Всё покупается, преподы несправедливо оценивают, иногда и вовсе забивают на пары...
Моё мнение - учиться надо за границей (что я сейчас и делаю).
Польша, Норвегия, Германия, Швеция, Штаты - rulez. Погуглите, кому интересно.
Но надо иметь стартовый капитал - около $10 000, зато с таким дипломом куда угодно можно ехать - хоть в Австралию, Новую Зеландию, Канаду, те же Штаты... Если с деньгами туго - ехать хотя бы AU-PAIR, учить язык, знакомиться с людьми, а они уже помогут.
Удачи смелым.
 

Ater

New Member
Ответ: КНУ им. Шевченко

что ещё пришло на ум:
Шевченко - это закрытая коммерческая организация по производству дипломов, побочной функцией которой является просветительская деятелность...

it's sad but it's true... :(
 
Зверху