Посоветуйте ревизору!

Glucker

Здесь был статус
А можно эту же грязь не показать и вауля - все супер.
Но если грязи нету то ее не дорисуешь ;)

Ничего не значит. Глюкер, когда тебе в квартиру стучатся чужие - ты всегда пускаешь? А если не пускаешь, то есть что скрывать?
Квартира это не есть публично посещаемое заведение в отличие от тех же гостиниц или кафе. Общественности неинтересно и не нужно знать что творится у тебя в квратире. А вот знать что творится в кафе и за что мы платим это необходимо и полезно для посетителей. Если там все хорошо что это бесплатная реклама заведению. Если администрация скрывает то они себя же опускают в глазах зрителей. Та же реприза в Сумах.
 
Останнє редагування модератором:

just_name

Active Member
Но если грязи нету то ее не дорисуешь ;)
Я тогда можно придолбаться к цветам, невежливым портье, тупым официанткам, убогому меню, че там еще блонда чешет обычно?

Не всегда ж из-за грязи минус...

И сказать: тут хорошо, но не рекомендую.

И там, и там - частная собственность. Я ничего не путаю. Мне понравилось, как в 42-ом выпуске, даже менты сказали ей: не хотят, мы не заставим. Наверное, им эта брызгающая слюной девочка тоже конкретно надоела своими звонками.
 
Останнє редагування модератором:

Glucker

Здесь был статус
тогда можно придолбаться к цветам, невежливым портье, тупым официанткам, убогому меню
А это по-твоему не является недостатками?

И там, и там - частная собственность.
Ну отлично пусть реализовывают право неприкосновенности частной собственности, но зато вся Украина увидит - хозяева и администрация - хамье и у них срач на кухне раз их туда не пускают. Хуже от этого только заведению.
 

just_name

Active Member
А это по-твоему не является недостатками?
Нет, ты не понял смысла фразы. Я хочу сказать, что если явных недостатков в виде грязи не будет, то причину, почему тут плохо - всегда можно найти.
В конце концов, можно загнобить тупо за интерьер, который является делом вкуса.

Ну отлично пусть реализовывают право неприкосновенности частной собственности, но зато вся Украина увидит - хозяева и администрация - хамье и у них срач на кухне раз их туда не пускают. Хуже от этого только заведению.
Это ты так думаешь. Опять же, возвращаясь к Хаяту, Конкорду, Палацу. Ты думаешь, что они очень сильно пострадали от того, что Фреймут не пустили?

Не думаю.
 

Glucker

Здесь был статус
Это ты так думаешь. Опять же, возвращаясь к Хаяту, Конкорду, Палацу. Ты думаешь, что они очень сильно пострадали от того, что Фреймут не пустили?
Не думаю.
а репризе по-твоему лучше после того как пришла больная на голову хозяйка и устроила там хай?


Нет, ты не понял смысла фразы. Я хочу сказать, что если явных недостатков в виде грязи не будет, то причину, почему тут плохо - всегда можно найти.
В конце концов, можно загнобить тупо за интерьер, который является делом вкуса.
грубые официанты и бармены и т.д. это все недостатки которые не изобразишь искуственно перед камерой
 

just_name

Active Member
а репризе по-твоему лучше после того как пришла больная на голову хозяйка и устроила там хай?
Ну, устроила? И что? Замечания по чистоте и сервису есть существенные? Я не заметил. Глюкер, ты пройдись по заведениям, спроси, где руководство - холерики, и просто не ходи туда. :D

грубые официанты и бармены и т.д. это все недостатки которые не изобразишь искуственно перед камерой
Говорю русским языком, не будет иных недостатков: запинает за интерьер.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Я не заметил. Глюкер, ты пройдись по заведениям, спроси, где руководство - холерики, и просто не ходи туда. :D
Простите, а у кого это лучше спросить, чтобы получить правдивый и точный ответ? Да и в зависимости от типа характера попавшегося сотрудника, объективность ответа может сильно колебаться.
Я уже не говорю о том, что не все официанты четко знают кто такие холерики, и какое значение вы прилагаете к этому слову.
 

just_name

Active Member
Простите, а у кого это лучше спросить, чтобы получить правдивый и точный ответ? Да и в зависимости от типа характера попавшегося сотрудника, объективность ответа может сильно колебаться.
Я уже не говорю о том, что не все официанты четко знают кто такие холерики, и какое значение вы прилагаете к этому слову.
Гм. Вообще-то я говорил образно.
Я хочу сказать, что не все владельцы заведения - это хорошие, белые и пушистые люди. Среди них есть люди с разными характерами, манерами.

Но гнобить заведение только из-за характера его владельца - бред!
 

Deather

Well-Known Member
Простите, а у кого это лучше спросить, чтобы получить правдивый и точный ответ?
искренне надеюсь, что этот вопрос риторический.

Но гнобить заведение только из-за характера его владельца - бред!
и это верно, владелец - не деньги, чтобы всем нравиться, а вот персонал - это уже другое дело.
 

Glucker

Здесь был статус
Говорю русским языком, не будет иных недостатков: запинает за интерьер.
Зрители, у которых есть мозг, включат его и если по их мнению, дизайн их будет вполне устраивать то для конкретного зрителя это не будет недостаток и он посетит данное заведение.

Опять-таки, может кого-то, например тебя, устраивает срач на кухне, подсолнечное масло на котором уже неделю жарят картофель-фри, грязный вонючий неубранный туалет или вовсе его отсутствие то взвесит все "за" и "против" и пойдет в такой гадюшник.
 
Зверху