Ксенон...

DEmON777

Форумчанин
дневные ходовые огни на диодах - хорошая штука... жрут меньше чем ближний, при этом авто более заметно как водителям, так и пешеходам... а судя по тенденции, скоро введу и у нас обязательную езду с DRL иди с включенным ближним...

...могу такие привезти... если есть интерес, по цене сориентирую... есть как тайвань, так и Филипсы и Хэлла... ;)
А откуда привозишь?
 

RaMoNVicious

3d artist
польша, все с сертификацией для дорог обещго пользования...
 

DarKnight

Member
ребят,такой вопросик,захотел поставить себе габаритки,синий цвет,по типу ксенона,продавец начал рассказывать о том,что это прямой попандос на штраф от гайцев,так ли это??я начал спрашивать за лампы Osram Night Breaker Plus,он сказал,что по ним не знает,законно ли это,либо некомпетентность продавца,у которого не оказалось нужного товара???
 

RaMoNVicious

3d artist
а что в этих Осрамах плохого?... это стандартные Н4 лампы... галогеновые лампы от хорошего производителя (а не нонэйм из поднебесной)... а габариты походу лишбы заметна была машина издалека во время стоянки машины - это их прямое назначение...

п.с.: вот синие "писалки" - видно только начиная с 20 метров...
 

dimon85

Member
ребят,такой вопросик,захотел поставить себе габаритки,синий цвет
Я после прочтения этого только, такие ассоциации вспоминаю при встрече на дороге синих габаритов, не ставьте, хоть и хозяин барин...
голубые значки и лампочки на машинах и мопедах появились в штате Тенеси после 2й мировой...так себя между собой обозначали месные геи (тогда в ряде штатов пидорство было противозаконно)...потом в рамках борьбы голубых за эмансипацию их профсоюзы призывали вывешивать на домах и машинах (машина для американца это святое) голубые фонари или лампы (чтобы показать их единство и то как их много), в некоторыхз штатах дополнительные осветительные приборы запрещены на тс, поэтому геи вставляли синие лампочки в фары, поворотники, габариты (американские машины имеют очень много светотехники) и даже салонные лампочки и всякие подогреватели форсунок омывателей стекол, фар, подсветки дверей, номерного знака итп...особый размах это имело место при Никсоне...сейчас практикуется в малонаселенных и переферийных штатах а также в севрной мексике, кроме того геи предпочитали машины голубого цвета и голубой коженный салон, а также "голубоватый" хром, что и сейчас видно по разнообразию голубых оттенков кузовов и салонов американских и швецких машин. Вообще стильная машина американского гея сейчас это серебристый, красный или синий фв гольф с голубым салоном и обилием красивых безделушек - спойлеров, противотуманок итп...также котируются бмв зэт-3, хонда цивик, джип рэнглер, форд ка и тундербйорд, ауди тт, крайслер пт-круизер, фв нью-жук, мини, ягуар, альфа-ромео, различные компактные кабриолеты и купе... итп...
 

Barda4OK

Member
та ладно... это тоже самое если дачию назвать геевским производителем т.к. там значек голубой...
 

hello moto

народный контроль
И европейский союз... :mrgreen:
А желание заиметь синие габаритные огни это да!
 

dimon85

Member
та ладно... это тоже самое если дачию назвать геевским производителем т.к. там значек голубой...
А у Вас подпись какого цвета?) Так что давайте не будем придумывать...я про ассоциации же написал. Давно ту статью в инете видел, и думаю не я один. Поэтому как бы хочу отговорить человека от синих габаритов, хоть в такой способ, тем более их намного хуже видно из далека чем штатные.
 
Зверху