Информация к размышлению для продавцов "игрушек" гаджетов

Max_S

Active Member
все это бред! какие брелки, какая таможня? электрошокеры, ножи, балончики газовые проходят- посылки даже не вскрывают, малогабаритные посылки вообще не досматривают. Статья "утка", "малогабаритка" из Китая считается "ценным письмом" как ни странно, вообще они кроме получателя никому не нужны!
посылки проверяются рентгеном, никто их не вскрывает, типа как в аэропорту. Может не все проверяют, но вполне есть шанс пойти по пути в сообщении ТС.

посылки вскрывала не Новая почта, а таможня
каким боком Новая почта к таможне? Новая почта только по Украине отправляет.
 

sale541

Active Member
Полный дибилизм в Украине...нечем заняться СБУ.....
 

Alfie

Keep your temper
посылки проверяются рентгеном, никто их не вскрывает, типа как в аэропорту..
Не хотелось грубить - ну вы, видимо, часто летаете...Вскрывают, если посчитают необходимым проверить, так что замочки вешать тоже рисковано, если много тюбиков в багаже :lol:
От себя могу добавить, что отправлял пару раз посылки домой, вскрыли как минимум одну - уведомление вложили, но все вроде как доходило...
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Не хотелось грубить - ну вы, видимо, часто летаете...Вскрывают, если посчитают необходимым проверить, так что замочки вешать тоже рисковано, если много тюбиков в багаже :lol:
От себя могу добавить, что отправлял пару раз посылки домой, вскрыли как минимум одну - уведомление вложили, но все вроде как доходило...
В аэропортах не только замочки вешают, а и есть стационарное место упаковщика, который за деньги, обматывает чемоданчик стречем, а поверх скотчем.
Очень уж работники третьих (к которым уже лет 15 относится и Украина) стран любят заглянуть внутрь и стянуть ценные вещи типа камер и нетбуков...
 

Alfie

Keep your temper
В аэропортах не только замочки вешают, а и есть стационарное место упаковщика, который за деньги, обматывает чемоданчик стречем, а поверх скотчем...
...Познавательная страничка (с)...
Спасибо - очень ценная информация. Только не понял каким боком она к вопросу о вскрытии ???:lol: Пленку вы для себя клеете - т.с. пломба. Если повреждена - значит вскрывали...
А если у вас там 20 кг героина/тротила/еще хз какой контрабанды, думаете работник TSA постесняется пленку порвать ???
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
...Познавательная страничка (с)...
Спасибо - очень ценная информация. Только не понял каким боком она к вопросу о вскрытии ???:lol: Пленку вы для себя клеете - т.с. пломба. Если повреждена - значит вскрывали...
А если у вас там 20 кг героина/тротила/еще хз какой контрабанды, думаете работник TSA постесняется пленку порвать ???
Вопрос риторический! :)

При мне и обувь заставляли снимать и на личный досмотр уводили, если человек чем то подозрителен...
 

Alfie

Keep your temper
При мне и обувь заставляли снимать и на личный досмотр уводили, если человек чем то подозрителен...
Это в порядке вещей. В нормальных странах обувь снимают, мусульманкам голову трогают и т п. ничего удивительного нету. Согласен с Max_S - ноут идет в ручную кладь. Учитывая как обращаются с багажом - класть туда технику достаточно рисковано :)

ЗЫ: мы отошли от темы.
 
Зверху