Смена очередности мониторов

=RiZo=

ONE SHOT - ONE HIT
Кто знает как поменять очередность мониторов? Проблема состоит в том, что винда, телевизор подключенный по HDMI считает 1 устройством, а монитор подключенным по VGA вторым, и получается, что если я хочу расширить рабочий стол, то он уезжает на телек, а на мониторе просто картинка. В инете решения не нашел. Кто сталкивался?
 

Alexsandr

Well-Known Member
В винде есть возможность поменять мониторы местам (сделать основным монитором) нужный.
 

=RiZo=

ONE SHOT - ONE HIT
Так у меня монитор (2 устройство) стот как основной, но когда я выбираю "Расширить эти экраны" все уезжает на телек.
 

Alexsandr

Well-Known Member
А что значить расширить? Какой режим пр этом, клон, независимые столы, или просто расширения на два монитора как на 1 (один монитор продолжение второго)?
 

=RiZo=

ONE SHOT - ONE HIT
Да, один монитор продолжение второго, и получается, что вместо того, что бы телевизор расширял монитор, оно становиться наоборот, рабочий стол едет на телек, а монитор продолжает телевизор. В инете говорят, что у видеокарты типа в биосе зашита очередность HDMI-DVI-VGA. Но не может быть такое, что бы нельзя поменять мне кажется.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Я в винде в настройке дров менял, но мне не нужно было продолжение, я выбирал всегда два независимых монитора.
Биос можно и перепрошить если очень нужно.
 
Зверху