Как правильно выбрать крыску

XTOCb

Member
Нужна помощь!

Кто-то знает как правильно выбрать крысу (крыса)???
на рынке в зоомагазине и т.д.

Я в инете из полезного вычитал только, что они клёвые умные и компанейские, но надо брать самца (бо самки те ещё крысы по характеру).

Оно и не горит как бы, хочется услышать мнение знающего человека, может и передумаю, есть еще пару недель на "подумать".
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Re: Нужен Крыс!

А Вы прочли в инете что они живут 2 года, девочки максимум 3, погибают в мучениях.
Не успел привыкнуть и пора разлучаться...
 

ira951

Member
XTOCb;1989606 Я в инете из полезного вычитал только сказав(ла):
Из собственного опыта. Покупаешь милую крыску мальчика, а он за 2 месяца взрослеет и от него пахнет(не потому что подстилку менять пора, просто потому что крыса). Еще у них часто паразиты есть, которых тяжело вывести. Они конечно умные и прикольные, но из 5 крыс, что у меня были, только одна была и есть мне как друг(в магазине выбирала самого спокойного). Теперь в квартире живет самостоятельно. Сам выбирается из клетки, гуляет, ничего не портит и не гадит.:)
 

d324co

Well-Known Member
Еще у них часто паразиты есть, которых тяжело вывести
Откуда такая информация ??
Крыска всю жизнь живет в доме, по улице не гуляет откуда взять паразитов ?? от хозяев??

бо самки те ещё крысы по характеру
бред полнейший. У меня жили 5 крысок, и по одной, и парой - милейшие существа.

А вот крысюк, когда гормоны играть начинают, может начать кусаться, и лечиться это только кастрацией...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Из личного опыта. Зоомагазины не добросовестные и продают зараженных вшами крысят.
У крыс блохи, а вши у людей.
Да и выводить тех и других не так сложно :mrgreen:
А вот насчёт реальных проблем, онко на последних днях жизни, проблемы с диагностикой внутренних заболеваний (из-за размеров)
К примеру паразиты которые на рынке разводят:
На коже: Radfordia ensifera, Ornithonyssus bacoti, Laelaps echidninus
В коже: Demodex ratti, D. norvegicus, D. ratticola, Notoedres muris
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Очень мало живут, часто усыпляют из-за онко заболеваний...
 

Tottino

Ferrari
Из личного опыта. Зоомагазины не добросовестные и продают зараженных вшами крысят.
Не все зоомагазины продают больных крысок. Есть и нормальные. Только проблема каким образом их определить и отличить, больные они или нет. Что бы не выбрасывать деньги на ветер, можно и бесплатно крысят приютить. Вот милейшие и их даром отдают. Сейчас люди все меньше интересуются крысками, так как предпочтение отдают шиншиллам и декоративным кроликам.
 
Зверху