Что может быть с компом?

Server

Admiral
400Вт не мало. Но по 12В потолок 170Вт, вот где мало. С таким потолком есть вероятность что у вас БП версии АТХ 1.х.
Посчитать можно только условно.
проц до 80вт как потолок (а скорее меньше, около 40-50). видео под нагрузкой ещё около 70вт, веник двд до 20Вт. Итого 140-170Вт в пике. Это упор для ПБ в годы его молодости. т.е. теоретически БП может реагировать очень тяжело на любые чихи бытовой техники и скачки напряжения, при крайних значениях напряжения вылезают зачастую за пределы, да и нагрев увеличивается сильно. БП вполне возможный кандидат на замену.
Я особо в "вольтаже БП" не разбераюсь. Тоесть я так понял причиной может быть БП?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Да. Может быть. Названия если я не ошибаюсь не видали, только теоретическую мощность.
 

Alexsandr

Well-Known Member
увидел. название. Марка несколько непонятная. Но в любом случае БП на пределе. Запаса у него нет. Если есть возможность где взять на испытания нормальное что-то, то нужно пробовать.
 

Deather

Well-Known Member
Server, переставь винду и меняй БП, он отдает концы - вместо 12 вольт выдает 8,5, что не есть хорошо.
 

Alexsandr

Well-Known Member
вместо 12 вольт выдает 8,5, что не есть хорошо.
уже в районе 11,5В будут сплошные глюки в районе 11в работать не будет или сплошные глюки, Ниже 11в не должен работать системник. То програмный глюк, еверест разучился понимать датчики уже давно.
 

Server

Admiral
Поставил новый БП помощней и полутше - вроде уже работает без проблем)
 

TIPP

Member
По логике, если сам включается, навряд железо. Может просто кнопку пуска посмотреть.
 
Зверху