PHP и с чем его едят....

A

AkeL.php

Guest
Re: Как сделать? (mysql)

Спасибо, не надо. Я уже понял.
 

KoLoB

KoLoB.cz
В общем нужна такая штука, которая бы определяла номер недели (первая или вторая).

Как реализовать? (хотя бы математический алгоритм)
 

quant

yeah
Відповідь: PHP и с чем его едят....

KoLoB если я правильно понял то тебе нужен номер недели от начала года
итак еслиб я знал сколько дней в каждом месяце и как эти величины изменяются из за высокосности, и знал бы текущую дату, высокосность и смог бы пощитать номер текущего дня, а еслибы ещё мог узнать какой первый день года (пн, вт...вс), то я бы взял номер текущего дня и сложил его с 0 если первый день года понедельник, с 1 если вторник, с 2 если среда, с 3 если четверг, с 4 если пятница, с 5 если суббота и с 6 еслиб воскресенье
затем полученное число разделил на 7, убил дробную часть и потом по парности результата думал какая щас неделя
 
Останнє редагування:

KoLoB

KoLoB.cz
Нужен номер недели как в универе: первая или вторая...
 
A

AkeL.php

Guest
Re: Как сделать? (mysql)

Пробдема с кодировкой в mysql. Текст в таблицу загоняется стандартными функциями php.
Вот скрины из phpmyadmin:
 

Вкладення

quant

yeah
Відповідь: Re: Как сделать? (mysql)

Пробдема с кодировкой в mysql. Текст в таблицу загоняется стандартными функциями php.
Вот скрины из phpmyadmin:
ну еслиж ты в мастдае .php файл то написан в cp1251 и руские символы в ней тоже в єтой же кодировке
посмотри на самый первый пост в этой теме - или внося в базу сменяй кодировку на utf-8, либо извлекая извлекай like cp1251, либо измени в свойствах мускула кодировку, либо перекодируй .php файл в utf-8
 
Зверху