Программирование микроконтроллеров Atmel

artvolk

Member
Модератор
увлекаетесь STM8 - платфорам понравилась, или по-необходимости ?)
Реальные девайсы (а их было не много :)) все на AVR, просто про них писать нечего -- очень популярная платформа, а STM8 интересно было поковырять. Cortex'ы слишком располагают к высокоуровневому программированию, которого мне и на работе хватает, поэтому отбрасывая PIC'и и MSP430 остаются только STM8 :)

Кстати, пробовал рассказывать об Arduino тут: с мигающими светодиодами и волшебным дымом на котором работают микросхемы. Реакция аудитории была более чем живая, так что если будет желание что-то рассказать, можем организовать очередной семинар под это.
 

abigsam

Member
Вполне достойная игрушка :))) Темболее, LanchPad всего 4,3$ с бесплатной доставкой от TI.. Хотя сам недавно начал ковырять потихоньку..

Прочитал Ваш доклад про Arduino - очень живо и весело :) Но вот эта фраза
- Отечественная радиолюбительская
культура довольно своебразна :)
- хотелось бы узнать, что имелось ввиду :)

что-то рассказать
если в плане ознокомления - . Как начинающий начинающим :))))
 

ANGRYMAN

Забанен
abigsam, каким паялом работаешь? Или станция? Как демонтируешь SMD?
 

abigsam

Member
abigsam, каким паялом работаешь? Или станция? Как демонтируешь SMD?
Раньше (меньше чем пол-года назад :) ) паял ЭПСН-25 с самодельным жалом, сточеным на диаметр 2 мм. А потом раскошелился и сделал себе :cool:. Достойное паяло! Только, если взять другое жало - .
Как демонтируешь SMD?
Да если нужно - грею то с одной стороны, то с другой, чем-то острым поддеваю)... А что б не мучатся, накупил себе 0805 ходовых на харьковском радиорынке - резюки по 3 грн/100 шт, кондеры 4...7 грн/100 шт. Делаю не так уж много, мне надолго хватит :)

P.S. Я использую и - мне очень спасает нервы при работе с смд) Может и ещё кому будет полезным.
P.P.S. Все приведенные ссылки не должны подразумеватся как реклама :)
 

ANGRYMAN

Забанен
Раньше (меньше чем пол-года назад :) ) паял ЭПСН-25 с самодельным жалом, сточеным на диаметр 2 мм. А потом раскошелился и сделал себе :cool:. Достойное паяло! Только, если взять другое жало - .

Да если нужно - грею то с одной стороны, то с другой, чем-то острым поддеваю)... А что б не мучатся, накупил себе 0805 ходовых на харьковском радиорынке - резюки по 3 грн/100 шт, кондеры 4...7 грн/100 шт. Делаю не так уж много, мне надолго хватит :)

P.S. Я использую и - мне очень спасает нервы при работе с смд) Может и ещё кому будет полезным.
P.P.S. Все приведенные ссылки не должны подразумеватся как реклама :)
Да... Тут добавить нечего ... ну почти... Есть плные аналоги этого паяла .. но по Украине я их не нашел. Они стоят в пределах 150-180 грн . А этот... блин... почти как паяльная станция по цене.
П.С. Вот у меня такая штукенция есть в хозяйстве....
You must be registered for see images

Когда был школьником потерял от него родимое жало, теперь ищу. Жало вкручивается на резьбе М5, может кто видал? они?
 
Останнє редагування:

abigsam

Member
ANGRYMAN, да... знакомая вещица... пользовал таким, когда ходил на кружок в юном технике (очень огорчился и злился на нашу зажравшуюся власть, которьlе превратили его в очередной сарай с офисами :mad: )
 
Зверху